BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
chicobowl

chicobowl

BLITZ #1072NAF #24820Cádiz

Padrino piojo y alma de la fiesta

EstadísticasVitrina (18)
Este entrenador aún no tiene estadísticas registradas.

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
367
partidos NAF
Win %
49.3%
ratio victorias
V / E / D
134/94/139
record
Razas
30
razas jugadas
Dif. TD
+7
diferencia TDs
Glicko
1399.6
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne
30 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
6 torneos organizados (récord de 52 entrenadores en V PIOJO BOWL)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Amazonas

8p · 50.0%
3/2/3Glicko 149.2

Orcos Negros

12p · 45.8%
5/1/6Glicko 144.7

Elegidos del Caos

16p · 37.5%
2/8/6Glicko 130.1

Enanos del Caos

18p · 52.8%
8/3/7Glicko 158.3

Renegados del Caos

10p · 50.0%
3/4/3Glicko 154.0

Elfos Oscuros

36p · 45.8%
14/5/17Glicko 145.6

Enanos

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 149.4

Unión Élfica

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.6

Gnomos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.4

Goblins

16p · 40.6%
4/5/7Glicko 142.2

Halflings

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 157.9

Altos Elfos

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 156.8

Humanos

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 160.1

Nobleza Imperial

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 153.5

Khorne

13p · 57.7%
5/5/3Glicko 161.5

Hombres Lagarto

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 143.9

Nigromantes

8p · 37.5%
2/2/4Glicko 142.4

Nórdicos

33p · 50.0%
13/7/13Glicko 141.2

Nurgle

28p · 60.7%
12/10/6Glicko 176.1

Ogros

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 138.8

Alianza del Viejo Mundo

15p · 33.3%
2/6/7Glicko 132.6

Orcos

34p · 55.9%
16/6/12Glicko 176.6

No Muertos

23p · 56.5%
11/4/8Glicko 166.1

Skavens

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 140.2

Slann

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 143.5

Snotlings

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.9

Reyes Funerarios

8p · 50.0%
4/0/4Glicko 150.2

Inframundo

9p · 44.4%
2/4/3Glicko 145.4

Vampiros

12p · 54.2%
4/5/3Glicko 154.8

Elfos Silvanos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.6
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas832350.0%149.2
Orcos Negros1251645.8%144.7
Elegidos del Caos1628637.5%130.1
Enanos del Caos1883752.8%158.3
Renegados del Caos1034350.0%154.0
Elfos Oscuros361451745.8%145.6
Enanos412150.0%149.4
Unión Élfica411237.5%144.6
Gnomos420250.0%150.4
Goblins1645740.6%142.2
Halflings841356.3%157.9
Altos Elfos833256.3%156.8
Humanos842262.5%160.1
Nobleza Imperial841356.3%153.5
Khorne1355357.7%161.5
Hombres Lagarto411237.5%143.9
Nigromantes822437.5%142.4
Nórdicos331371350.0%141.2
Nurgle281210660.7%176.1
Ogros402225.0%138.8
Alianza del Viejo Mundo1526733.3%132.6
Orcos341661255.9%176.6
No Muertos23114856.5%166.1
Skavens410325.0%140.2
Slann411237.5%143.5
Snotlings412150.0%150.9
Reyes Funerarios840450.0%150.2
Inframundo924344.4%145.4
Vampiros1245354.2%154.8
Elfos Silvanos411237.5%144.6
Historial NAF87 torneos

FlamenKing II

Nurgle19-09-2026

0/4/0

V ESCORPION BOWL

Khorne22-08-2026

1/3/1

The RockBowl II

Nurgle06-06-2026

2/2/0

I Danger Bowl

No Muertos30-05-2026

3/0/1

SpainOpen 2026

Orcos18-04-2026

4/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
19-09-2026FlamenKing IINurgle0/4/0
22-08-2026V ESCORPION BOWLKhorne1/3/1
06-06-2026The RockBowl IINurgle2/2/0
30-05-2026I Danger BowlNo Muertos3/0/1
18-04-2026SpainOpen 2026Orcos4/1/1
← Volver al ranking