BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
A

Afur

NAF #27817Santa Cruz de Tenerife

Ranking BlitzArea

#12

Humanos

EstadísticasVitrina (12)
Últimas 3
WDW
Mejor rating
159.38
Base 150 · Humanos
Win rate
66.7%
2V · 1E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1W
victorias
TD marcados
5
1.67/partido · 1 enc.
Bajas causadas
3
1.00/partido
Bajas recibidas
6
2.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs Arresu

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Humanos
#3

Puesto

159.38

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 5↑ 1↓BH 3↑ 6↓
Humanos#3159.383

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Arresu

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Arresu11/0/0100.0%
Edgar_Allan_Pow

1

Partidos

Historial de torneos

Blood Bowl Experience

6 de septiembre de 2026 · 3 partidos

2V1E0D5–1 TD3–6 BH
R1W2–0
(Humanos)vs Arresu(Altos Elfos)
BH 1–1
R2D1–1
(Humanos)vs Edgar_Allan_Pow(Nórdicos)
BH 0–2
R3W2–0
(Humanos)vs Phalanx

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
129
partidos NAF
Win %
65.1%
ratio victorias
V / E / D
71/26/32
record
Razas
22
razas jugadas
Dif. TD
+72
diferencia TDs
Glicko
1467.9
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

21 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

43p · 64.0%
25/5/13Glicko 198.8

Orcos Negros

5p · 70.0%
3/1/1Glicko 158.4

Bretonia

3p · 100.0%
3/0/0Glicko 159.7

Enanos del Caos

6p · 58.3%
2/3/1Glicko 156.9

Enanos

5p · 40.0%
2/0/3Glicko 145.4

Unión Élfica

6p · 75.0%
4/1/1Glicko 164.9

Gnomos

3p · 100.0%
3/0/0Glicko 161.4

Halflings

3p · 100.0%
3/0/0Glicko 162.9

Humanos

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 150.2

Nobleza Imperial

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 149.0

Khorne

3p · 66.7%
2/0/1Glicko 156.6

Nigromantes

2p · 50.0%
1/0/1Glicko 148.8

Nórdicos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 149.8

Nurgle

6p · 50.0%
2/2/2Glicko 160.1

Ogros

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 159.4

Alianza del Viejo Mundo

6p · 58.3%
2/3/1Glicko 153.2

Orcos

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 160.3

Slann

3p · 100.0%
3/0/0Glicko 161.3

Snotlings

8p · 31.3%
0/5/3Glicko 134.9

Reyes Funerarios

5p · 60.0%
2/2/1Glicko 156.9

Inframundo

3p · 100.0%
3/0/0Glicko 165.7

Elfos Silvanos

3p · 66.7%
2/0/1Glicko 155.0
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas432551364.0%198.8
Orcos Negros531170.0%158.4
Bretonia3300100.0%159.7
Enanos del Caos623158.3%156.9
Enanos520340.0%145.4
Unión Élfica641175.0%164.9
Gnomos3300100.0%161.4
Halflings3300100.0%162.9
Humanos321083.3%150.2
Nobleza Imperial311150.0%149.0
Khorne320166.7%156.6
Nigromantes210150.0%148.8
Nórdicos311150.0%149.8
Nurgle622250.0%160.1
Ogros321083.3%159.4
Alianza del Viejo Mundo623158.3%153.2
Orcos430175.0%160.3
Slann3300100.0%161.3
Snotlings805331.3%134.9
Reyes Funerarios522160.0%156.9
Inframundo3300100.0%165.7
Elfos Silvanos320166.7%155.0
Historial NAF36 torneos

I BLOOD BOWL EXPERIENCE

Humanos06-09-2026

2/1/0

SkullCup 2026

Enanos26-06-2026

2/0/3

V MAGMA BOWL CUP

Bretonia06-06-2026

3/0/0

VIII Gofio Bowl

Orcos23-05-2026

3/0/1

I Guindilla Bowl

Slann25-04-2026

3/0/0
FechaTorneoRazaV/E/D
06-09-2026I BLOOD BOWL EXPERIENCEHumanos2/1/0
26-06-2026SkullCup 2026Enanos2/0/3
06-06-2026V MAGMA BOWL CUPBretonia3/0/0
23-05-2026VIII Gofio BowlOrcos3/0/1
25-04-2026I Guindilla BowlSlann3/0/0
← Volver al ranking
2/1/0(83%)
5↑ 1↓
3↑ 6↓
—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Edgar_Allan_Pow
1
0/1/0
50.0%
Phalanx

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Phalanx11/0/0100.0%
(Reyes Funerarios)
BH 2–3