BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Alastor

Alastor

BLITZ #1102NAF #34553Murcia

Ranking BlitzArea

#17

Humanos

EstadísticasVitrina (18)
Últimas 3
WDW
Mejor rating
158.49
Base 150 · Humanos
Win rate
66.7%
2V · 1E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1W
victorias
TD marcados
5
1.67/partido · 2 enc.
Bajas causadas
8
2.67/partido
Bajas recibidas
17

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Humanos
#4

Puesto

158.49

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 5↑ 2↓BH 8↑ 17↓
Humanos#4158.493

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Piti

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Piti11/0/0100.0%
Charmander

1

Partidos

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

2V1E0D5–2 TD8–17 BH
R1W2–0
(Humanos)vs Piti(Nobleza Imperial)
BH 3–1
R2D1–1
(Humanos)vs Charmander(Orcos Negros)
BH 2–10
R3W2–1
(Humanos)vs SmellyDiaper

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
157
partidos NAF
Win %
56.4%
ratio victorias
V / E / D
71/35/51
record
Razas
12
razas jugadas
Dif. TD
+45
diferencia TDs
Glicko
1444.3
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

12 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Elegidos del Caos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 153.8

Enanos del Caos

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 158.4

Renegados del Caos

3p · 16.7%
0/1/2Glicko 140.3

Elfos Oscuros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.3

Goblins

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 152.3

Humanos

57p · 63.2%
30/12/15Glicko 210.5

Nobleza Imperial

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 153.4

Nigromantes

12p · 45.8%
3/5/4Glicko 147.8

Orcos

22p · 56.8%
11/3/8Glicko 169.4

No Muertos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.7

Skavens

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.2

Vampiros

29p · 55.2%
13/6/10Glicko 170.5
RazaPVEDWin%Glicko
Elegidos del Caos420250.0%153.8
Enanos del Caos631258.3%158.4
Renegados del Caos301216.7%140.3
Elfos Oscuros411237.5%144.3
Goblins420250.0%152.3
Humanos5730121563.2%210.5
Nobleza Imperial833256.3%153.4
Nigromantes1235445.8%147.8
Orcos22113856.8%169.4
No Muertos421162.5%156.7
Skavens412150.0%150.2
Vampiros291361055.2%170.5
Historial NAF38 torneos

XIII CarthagoBowl

Humanos12-09-2026

3/1/0

I Akhorne bbq 2026

Humanos29-08-2026

2/1/0

II Alpaca Bowl

Humanos11-07-2026

3/0/0

IV Asiatico Bowl

Humanos02-05-2026

4/0/0

SpainOpen 2026

Humanos18-04-2026

3/1/2
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026XIII CarthagoBowlHumanos3/1/0
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Humanos2/1/0
11-07-2026II Alpaca BowlHumanos3/0/0
02-05-2026IV Asiatico BowlHumanos4/0/0
18-04-2026SpainOpen 2026Humanos3/1/2
← Volver al ranking
5.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs Piti
2/1/0(83%)
5↑ 2↓
8↑ 17↓
—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Charmander
1
0/1/0
50.0%
SmellyDiaper

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

SmellyDiaper11/0/0100.0%
(Humanos)
BH 3–6