BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
B

Buyo

BLITZ #1086NAF #31710Murcia

Ranking BlitzArea

#65

Altos Elfos

EstadísticasVitrina (17)
Últimas 3
WDL
Mejor rating
150.00
Base 150 · Altos Elfos
Win rate
33.3%
1V · 1E · 1D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
5
1.67/partido · 3 enc.
Bajas causadas
11
3.67/partido
Bajas recibidas
11

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Altos Elfos
#6

Puesto

150.00

Rating

3

PJ

1

V

1

E

1

D

TD 5↑ 3↓BH 11↑ 11↓
Altos Elfos#6150.003

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Sami

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Sami11/0/0100.0%
SmellyDiaper

1

Partidos

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

1V1E1D5–3 TD11–11 BH
R1W4–1
(Altos Elfos)vs Sami(Hombres Lagarto)
BH 8–2
R2D1–1
(Altos Elfos)vs SmellyDiaper(Humanos)
BH 1–4
R3L0–1
(Altos Elfos)vs NickNaborro

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
150
partidos NAF
Win %
53.0%
ratio victorias
V / E / D
62/35/53
record
Razas
12
razas jugadas
Dif. TD
+9
diferencia TDs
Glicko
1384.2
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

12 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Renegados del Caos

9p · 27.8%
2/1/6Glicko 121.8

Enanos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.0

Gnomos

3p · 66.7%
2/0/1Glicko 155.3

Altos Elfos

27p · 72.2%
17/5/5Glicko 179.6

Nobleza Imperial

11p · 45.5%
3/4/4Glicko 146.8

Khorne

7p · 50.0%
2/3/2Glicko 150.6

Hombres Lagarto

17p · 64.7%
10/2/5Glicko 170.7

Nigromantes

18p · 50.0%
7/4/7Glicko 156.4

Orcos

18p · 50.0%
6/6/6Glicko 146.9

No Muertos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 151.0

Slann

8p · 37.5%
2/2/4Glicko 141.1

Reyes Funerarios

25p · 46.0%
8/7/10Glicko 147.8
RazaPVEDWin%Glicko
Renegados del Caos921627.8%121.8
Enanos311150.0%150.0
Gnomos320166.7%155.3
Altos Elfos27175572.2%179.6
Nobleza Imperial1134445.5%146.8
Khorne723250.0%150.6
Hombres Lagarto17102564.7%170.7
Nigromantes1874750.0%156.4
Orcos1866650.0%146.9
No Muertos420250.0%151.0
Slann822437.5%141.1
Reyes Funerarios25871046.0%147.8
Historial NAF36 torneos

XIII CarthagoBowl

Altos Elfos12-09-2026

2/0/2

I Akhorne bbq 2026

Altos Elfos29-08-2026

1/1/1

II Alpaca Bowl

Gnomos11-07-2026

2/0/1

I Estalian Team Cup

Altos Elfos20-06-2026

3/2/1

V Achobowl

Altos Elfos06-06-2026

3/0/1
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026XIII CarthagoBowlAltos Elfos2/0/2
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Altos Elfos1/1/1
11-07-2026II Alpaca BowlGnomos2/0/1
20-06-2026I Estalian Team CupAltos Elfos3/2/1
06-06-2026V AchobowlAltos Elfos3/0/1
← Volver al ranking
3.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 1 rec.
Rivales distintos
3
más vs Sami
1/1/1(50%)
5↑ 3↓
11↑ 11↓
—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

SmellyDiaper
1
0/1/0
50.0%
NickNaborro

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

NickNaborro10/0/10.0%
(Alianza del Viejo Mundo)
BH 2–5