BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
D

Droath

NAF #31794Barcelona
EstadísticasVitrina (19)
Este entrenador aún no tiene estadísticas registradas.

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
344
partidos NAF
Win %
64.5%
ratio victorias
V / E / D
181/82/81
record
Razas
31
razas jugadas
Dif. TD
+145
diferencia TDs
Glicko
1564.9
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne + Bretonnians
All 31 current races with 3+ games (6+ for variants)
1 torneo organizado (récord de 32 entrenadores en I TRUE BOWL CUP)
3 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.0

Orcos Negros

14p · 67.9%
9/1/4Glicko 174.4

Bretonia

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 165.9

Elegidos del Caos

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 160.6

Enanos del Caos

8p · 50.0%
2/4/2Glicko 150.8

Renegados del Caos

7p · 78.6%
5/1/1Glicko 165.7

Elfos Oscuros

12p · 75.0%
7/4/1Glicko 177.6

Enanos

12p · 58.3%
6/2/4Glicko 162.9

Unión Élfica

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 152.7

Gnomos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.3

Goblins

12p · 75.0%
8/2/2Glicko 182.5

Halflings

12p · 66.7%
6/4/2Glicko 168.0

Altos Elfos

16p · 50.0%
7/2/7Glicko 147.6

Humanos

12p · 79.2%
9/1/2Glicko 187.8

Nobleza Imperial

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 162.5

Khorne

10p · 55.0%
5/1/4Glicko 163.7

Hombres Lagarto

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 151.8

Nigromantes

17p · 70.6%
10/4/3Glicko 193.4

Nórdicos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 158.9

Nurgle

8p · 68.8%
3/5/0Glicko 158.5

Ogros

12p · 75.0%
8/2/2Glicko 177.6

Alianza del Viejo Mundo

16p · 62.5%
9/2/5Glicko 169.8

Orcos

49p · 61.2%
24/12/13Glicko 185.3

No Muertos

26p · 67.3%
14/7/5Glicko 182.2

Skavens

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 133.6

Slann

11p · 72.7%
6/4/1Glicko 169.1

Snotlings

26p · 53.9%
9/10/7Glicko 159.5

Reyes Funerarios

16p · 75.0%
11/2/3Glicko 184.0

Inframundo

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 160.8

Vampiros

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.6

Elfos Silvanos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.4
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas421162.5%155.0
Orcos Negros1491467.9%174.4
Bretonia431087.5%165.9
Elegidos del Caos422075.0%160.6
Enanos del Caos824250.0%150.8
Renegados del Caos751178.6%165.7
Elfos Oscuros1274175.0%177.6
Enanos1262458.3%162.9
Unión Élfica412150.0%152.7
Gnomos421162.5%155.3
Goblins1282275.0%182.5
Halflings1264266.7%168.0
Altos Elfos1672750.0%147.6
Humanos1291279.2%187.8
Nobleza Imperial430175.0%162.5
Khorne1051455.0%163.7
Hombres Lagarto412150.0%151.8
Nigromantes17104370.6%193.4
Nórdicos421162.5%158.9
Nurgle835068.8%158.5
Ogros1282275.0%177.6
Alianza del Viejo Mundo1692562.5%169.8
Orcos4924121361.2%185.3
No Muertos26147567.3%182.2
Skavens401312.5%133.6
Slann1164172.7%169.1
Snotlings26910753.9%159.5
Reyes Funerarios16112375.0%184.0
Inframundo430175.0%160.8
Vampiros421162.5%155.6
Elfos Silvanos420250.0%150.4
Historial NAF81 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Orcos03-10-2026

2/2/0

I Acto Blasfemo

Ogros05-09-2026

4/0/0

IX WAR BOWL

Orcos29-08-2026

2/0/2

IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITOR

Alianza del Viejo Mundo17-07-2026

4/1/3

I Malapell Cup

Altos Elfos13-06-2026

2/0/2
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Orcos2/2/0
05-09-2026I Acto BlasfemoOgros4/0/0
29-08-2026IX WAR BOWLOrcos2/0/2
17-07-2026IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITORAlianza del Viejo Mundo4/1/3
13-06-2026I Malapell CupAltos Elfos2/0/2
← Volver al ranking