BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
J

Jarvi

BLITZ #1070NAF #13826Alicante

Mono tira dados Bebedor de cerveza Coloreador de Moñecos

Ranking BlitzArea

#67

Slann

EstadísticasVitrina (19)
Últimas 3
DWL
Mejor rating
149.87
Base 150 · Slann
Win rate
33.3%
1V · 1E · 1D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
2
0.67/partido · 1 enc.
Bajas causadas
7
2.33/partido
Bajas recibidas
6

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Slann
#3

Puesto

149.87

Rating

3

PJ

1

V

1

E

1

D

TD 2↑ 1↓BH 7↑ 6↓
Slann#3149.873

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
NickNaborro

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

NickNaborro10/1/050.0%
Sami

1

Partidos

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

1V1E1D2–1 TD7–6 BH
R1D0–0
(Slann)vs NickNaborro(Alianza del Viejo Mundo)
BH 0–0
R2W2–0
(Slann)vs Sami(Hombres Lagarto)
BH 4–1
R3L0–1
(Slann)vs Charmander

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
258
partidos NAF
Win %
31.4%
ratio victorias
V / E / D
52/58/148
record
Razas
24
razas jugadas
Dif. TD
-228
diferencia TDs
Glicko
1173.0
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

23 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
4 países visitados: Austria, Finlandia, Portugal, España
1 torneo organizado (récord de 63 entrenadores en XI Cartago Bowl)
Por Raza

Orcos Negros

13p · 38.5%
4/2/7Glicko 142.4

Bretonia

1p · 100.0%
1/0/0Glicko 154.6

Elegidos del Caos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.8

Enanos del Caos

52p · 25.0%
8/10/34Glicko 80.0

Elfos Oscuros

5p · 40.0%
2/0/3Glicko 142.5

Enanos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.6

Gnomos

14p · 32.1%
4/1/9Glicko 127.3

Goblins

18p · 33.3%
4/4/10Glicko 126.1

Halflings

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 135.7

Humanos

30p · 33.3%
6/8/16Glicko 120.9

Nobleza Imperial

7p · 50.0%
1/5/1Glicko 149.6

Khorne

16p · 28.1%
4/1/11Glicko 114.7

Hombres Lagarto

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 147.1

Nigromantes

7p · 14.3%
0/2/5Glicko 125.1

Nórdicos

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 149.9

Nurgle

7p · 50.0%
3/1/3Glicko 150.7

Ogros

8p · 12.5%
1/0/7Glicko 119.9

Orcos

10p · 15.0%
1/1/8Glicko 120.2

No Muertos

22p · 40.9%
4/10/8Glicko 135.8

Skavens

10p · 35.0%
2/3/5Glicko 136.4

Slann

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 145.0

Snotlings

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 138.2

Reyes Funerarios

7p · 14.3%
0/2/5Glicko 128.8

Inframundo

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 132.8
RazaPVEDWin%Glicko
Orcos Negros1342738.5%142.4
Bretonia1100100.0%154.6
Elegidos del Caos420250.0%150.8
Enanos del Caos528103425.0%80.0
Elfos Oscuros520340.0%142.5
Enanos411237.5%144.6
Gnomos1441932.1%127.3
Goblins18441033.3%126.1
Halflings401312.5%135.7
Humanos30681633.3%120.9
Nobleza Imperial715150.0%149.6
Khorne16411128.1%114.7
Hombres Lagarto420250.0%147.1
Nigromantes702514.3%125.1
Nórdicos412150.0%149.9
Nurgle731350.0%150.7
Ogros810712.5%119.9
Orcos1011815.0%120.2
No Muertos22410840.9%135.8
Skavens1023535.0%136.4
Slann311150.0%145.0
Snotlings402225.0%138.2
Reyes Funerarios702514.3%128.8
Inframundo401312.5%132.8
Historial NAF63 torneos

XIII CarthagoBowl

Goblins12-09-2026

0/0/0

I Akhorne bbq 2026

Slann29-08-2026

1/1/1

II Alpaca Bowl

Goblins11-07-2026

2/0/1

I Estalian Team Cup

Bretonia20-06-2026

1/0/0

V Achobowl

Reyes Funerarios06-06-2026

0/2/2
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026XIII CarthagoBowlGoblins0/0/0
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Slann1/1/1
11-07-2026II Alpaca BowlGoblins2/0/1
20-06-2026I Estalian Team CupBretonia1/0/0
06-06-2026V AchobowlReyes Funerarios0/2/2
← Volver al ranking
2.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs NickNaborro
1/1/1(50%)
2↑ 1↓
7↑ 6↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Sami
1
1/0/0
100.0%
Charmander

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Charmander10/0/10.0%
(Orcos Negros)
BH 3–5