BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
J

Jinamero

NAF #25285Las Palmas

Ranking BlitzArea

#54

Khorne

EstadísticasVitrina (12)
Últimas 3
DLW
Mejor rating
150.00
Base 150 · Khorne
Win rate
33.3%
1V · 1E · 1D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1W
victorias
TD marcados
4
1.33/partido · 3 enc.
Bajas causadas
12
4.00/partido
Bajas recibidas
5
1.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs Carlos Diezma

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Khorne
#4

Puesto

150.00

Rating

3

PJ

1

V

1

E

1

D

TD 4↑ 3↓BH 12↑ 5↓
Khorne#4150.003

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Carlos Diezma

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Carlos Diezma10/1/050.0%
Cayse

1

Historial de torneos

Blood Bowl Experience

6 de septiembre de 2026 · 3 partidos

1V1E1D4–3 TD12–5 BH
R1D1–1
(Khorne)vs Carlos Diezma(Elegidos del Caos)
BH 3–0
R2L1–2
(Khorne)vs Cayse(Nórdicos)
BH 3–4
R3W2–0
(Khorne)vs Celebethir

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
149
partidos NAF
Win %
61.7%
ratio victorias
V / E / D
66/52/31
record
Razas
16
razas jugadas
Dif. TD
+55
diferencia TDs
Glicko
1457.0
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

16 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

9p · 77.8%
5/4/0Glicko 180.0

Orcos Negros

5p · 60.0%
2/2/1Glicko 155.6

Bretonia

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 160.6

Enanos del Caos

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 157.8

Enanos

20p · 50.0%
5/10/5Glicko 155.8

Unión Élfica

3p · 100.0%
3/0/0Glicko 163.5

Altos Elfos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.0

Humanos

5p · 80.0%
3/2/0Glicko 166.1

Khorne

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.2

Nigromantes

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 153.3

Alianza del Viejo Mundo

22p · 65.9%
12/5/5Glicko 184.8

Orcos

9p · 55.6%
4/2/3Glicko 155.1

No Muertos

30p · 58.3%
12/11/7Glicko 180.9

Reyes Funerarios

10p · 60.0%
5/2/3Glicko 162.4

Inframundo

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 160.0

Elfos Silvanos

10p · 55.0%
3/5/2Glicko 153.7
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas954077.8%180.0
Orcos Negros522160.0%155.6
Bretonia422075.0%160.6
Enanos del Caos422075.0%157.8
Enanos20510550.0%155.8
Unión Élfica3300100.0%163.5
Altos Elfos311150.0%150.0
Humanos532080.0%166.1
Khorne311150.0%150.2
Nigromantes833256.3%153.3
Alianza del Viejo Mundo22125565.9%184.8
Orcos942355.6%155.1
No Muertos301211758.3%180.9
Reyes Funerarios1052360.0%162.4
Inframundo430175.0%160.0
Elfos Silvanos1035255.0%153.7
Historial NAF45 torneos

I BLOOD BOWL EXPERIENCE

Khorne06-09-2026

1/1/1

Fumbbl Road to the Eurobowl 2026 [EU]

Unión Élfica17-08-2026

2/3/1

IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITOR

Elfos Silvanos17-07-2026

2/4/2

V MAGMA BOWL CUP

Unión Élfica06-06-2026

3/0/0

III Semper bowl

Bretonia23-05-2026

2/2/0
FechaTorneoRazaV/E/D
06-09-2026I BLOOD BOWL EXPERIENCEKhorne1/1/1
17-08-2026Fumbbl Road to the Eurobowl 2026 [EU]Unión Élfica2/3/1
17-07-2026IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITORElfos Silvanos2/4/2
06-06-2026V MAGMA BOWL CUPUnión Élfica3/0/0
23-05-2026III Semper bowlBretonia2/2/0
← Volver al ranking
1/1/1(50%)
4↑ 3↓
12↑ 5↓
—

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Cayse
1
0/0/1
0.0%
Celebethir

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Celebethir11/0/0100.0%
(Orcos)
BH 6–1