BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
L

LORD TARAMOR

BLITZ #1051NAF #22365Córdoba

Ranking BlitzArea

#45

No Muertos

EstadísticasVitrina (14)
Últimas 4
DWWL
Mejor rating
153.84
Base 150 · No Muertos
Win rate
50.0%
2V · 1E · 1D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
5
1.25/partido · 3 enc.
Bajas causadas
10
2.50/partido
Bajas recibidas
8

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
No Muertos
#2

Puesto

153.84

Rating

4

PJ

2

V

1

E

1

D

TD 5↑ 3↓BH 10↑ 8↓
No Muertos#2153.844

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Alex182

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Alex18210/1/050.0%
Yoryo1979

1

Partidos

Historial de torneos

I PATOCUP

30 de agosto de 2026 · 4 partidos

2V1E1D5–3 TD10–8 BH
R1D2–2
(No Muertos)vs Alex182(Altos Elfos)
BH 5–2
R2W1–0
(No Muertos)vs Yoryo1979(Nobleza Imperial)
BH 3–2
R3W2–0
(No Muertos)vs neutrinux

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
179
partidos NAF
Win %
63.4%
ratio victorias
V / E / D
93/41/45
record
Razas
17
razas jugadas
Dif. TD
+85
diferencia TDs
Glicko
1493.0
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

17 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
3 trofeos NAF ganados
Por Raza

Elegidos del Caos

8p · 81.3%
6/1/1Glicko 174.5

Enanos del Caos

8p · 81.3%
5/3/0Glicko 175.9

Renegados del Caos

5p · 50.0%
2/1/2Glicko 153.3

Elfos Oscuros

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 160.3

Enanos

12p · 62.5%
6/3/3Glicko 162.7

Unión Élfica

8p · 68.8%
4/3/1Glicko 167.4

Halflings

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 163.2

Humanos

12p · 50.0%
5/2/5Glicko 149.2

Nigromantes

10p · 60.0%
5/2/3Glicko 159.4

Nórdicos

10p · 70.0%
6/2/2Glicko 173.5

Ogros

6p · 33.3%
2/0/4Glicko 138.8

Alianza del Viejo Mundo

12p · 62.5%
6/3/3Glicko 163.1

Orcos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.0

No Muertos

19p · 71.0%
12/3/4Glicko 184.6

Snotlings

37p · 59.5%
17/10/10Glicko 170.1

Inframundo

8p · 62.5%
5/0/3Glicko 162.6

Vampiros

8p · 62.5%
3/4/1Glicko 160.7
RazaPVEDWin%Glicko
Elegidos del Caos861181.3%174.5
Enanos del Caos853081.3%175.9
Renegados del Caos521250.0%153.3
Elfos Oscuros842262.5%160.3
Enanos1263362.5%162.7
Unión Élfica843168.8%167.4
Halflings431087.5%163.2
Humanos1252550.0%149.2
Nigromantes1052360.0%159.4
Nórdicos1062270.0%173.5
Ogros620433.3%138.8
Alianza del Viejo Mundo1263362.5%163.1
Orcos421162.5%156.0
No Muertos19123471.0%184.6
Snotlings3717101059.5%170.1
Inframundo850362.5%162.6
Vampiros834162.5%160.7
Historial NAF43 torneos

FlamenKing II

No Muertos19-09-2026

3/0/1

LAS VEGAS BOWL II

Enanos05-09-2026

2/0/2

I Patocup

No Muertos30-08-2026

2/1/1

I Danger Bowl

No Muertos30-05-2026

4/0/0

Jaén Bowl 3

Snotlings09-05-2026

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
19-09-2026FlamenKing IINo Muertos3/0/1
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIEnanos2/0/2
30-08-2026I PatocupNo Muertos2/1/1
30-05-2026I Danger BowlNo Muertos4/0/0
09-05-2026Jaén Bowl 3Snotlings2/1/1
← Volver al ranking
2.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 2 rec.
Rivales distintos
4
más vs Alex182
2/1/1(63%)
5↑ 3↓
10↑ 8↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Yoryo1979
1
1/0/0
100.0%
neutrinux

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

neutrinux11/0/0100.0%
Victorvallejo

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Victorvallejo10/0/10.0%
(Nigromantes)
BH 2–1
R4L0–1
(No Muertos)vs Victorvallejo(Humanos)
BH 0–3