BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Yoryo1979

Yoryo1979

BLITZ #1005NAF #22825Jaén

Entrenador de Blood Bowl desde 2008. Nativo de Córdoba, pero residente en Baeza (Jaén)

Ranking BlitzArea

#75

Nobleza Imperial

EstadísticasVitrina (12)Ligas (2)
Últimas 4
DLDD
2 empates seguidas
Mejor rating
146.36
Base 150 · Nobleza Imperial
Win rate
0.0%
0V · 3E · 1D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
2D
empates
TD marcados
3
0.75/partido · 4 enc.
Bajas causadas
3
0.75/partido
Bajas recibidas
10

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Nobleza Imperial
#4

Puesto

146.36

Rating

4

PJ

0

V

3

E

1

D

TD 3↑ 4↓BH 3↑ 10↓
Nobleza Imperial#4146.36

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Sceolan21

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Sceolan2110/1/050.0%
LORD TARAMOR

1

Historial de torneos

I PATOCUP

30 de agosto de 2026 · 4 partidos

0V3E1D3–4 TD3–10 BH
R1D1–1
(Nobleza Imperial)vs Sceolan21(Orcos)
BH 0–5
R2L0–1
(Nobleza Imperial)vs LORD TARAMOR(No Muertos)
BH 2–3
R3D1–1
(Nobleza Imperial)vs Alex182

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
151
partidos NAF
Win %
55.3%
ratio victorias
V / E / D
63/41/47
record
Razas
13
razas jugadas
Dif. TD
+26
diferencia TDs
Glicko
1385.8
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

13 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
3 torneos organizados (récord de 60 entrenadores en Jaén Bowl 3)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Bretonia

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.4

Renegados del Caos

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 161.8

Elfos Oscuros

8p · 43.8%
3/1/4Glicko 149.7

Enanos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 149.8

Altos Elfos

6p · 50.0%
2/2/2Glicko 152.3

Humanos

5p · 40.0%
1/2/2Glicko 148.0

Nobleza Imperial

4p · 37.5%
0/3/1Glicko 147.7

Hombres Lagarto

10p · 70.0%
7/0/3Glicko 172.5

Nigromantes

20p · 47.5%
8/3/9Glicko 142.6

Nórdicos

22p · 63.6%
11/6/5Glicko 174.4

Orcos

8p · 68.8%
5/1/2Glicko 167.2

Skavens

21p · 52.4%
8/6/7Glicko 150.2

Vampiros

31p · 56.5%
11/13/7Glicko 166.4
RazaPVEDWin%Glicko
Bretonia412150.0%150.4
Renegados del Caos842262.5%161.8
Elfos Oscuros831443.8%149.7
Enanos420250.0%149.8
Altos Elfos622250.0%152.3
Humanos512240.0%148.0
Nobleza Imperial403137.5%147.7
Hombres Lagarto1070370.0%172.5
Nigromantes2083947.5%142.6
Nórdicos22116563.6%174.4
Orcos851268.8%167.2
Skavens2186752.4%150.2
Vampiros311113756.5%166.4
Historial NAF35 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Vampiros03-10-2026

1/0/3

I Patocup

Nobleza Imperial30-08-2026

0/3/1

Torneo Magic SeasonBowl Cup II

Vampiros04-07-2026

1/2/0

I Danger Bowl

Nórdicos30-05-2026

2/1/1

VI Ra-bowl 2026

Vampiros11-04-2026

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Vampiros1/0/3
30-08-2026I PatocupNobleza Imperial0/3/1
04-07-2026Torneo Magic SeasonBowl Cup IIVampiros1/2/0
30-05-2026I Danger BowlNórdicos2/1/1
11-04-2026VI Ra-bowl 2026Vampiros2/1/1
← Volver al ranking
2.50/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 1 rec.
Rivales distintos
4
más vs Sceolan21
4
0/3/1(38%)
3↑ 4↓
3↑ 10↓
—

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

LORD TARAMOR
1
0/0/1
0.0%
Alex182

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Alex18210/1/050.0%
Ainur

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Ainur10/1/050.0%
(Altos Elfos)
BH 0–1
R4D1–1
(Nobleza Imperial)vs Ainur(Humanos)
BH 1–1