
Entrenador de Blood Bowl desde 2008. Nativo de Córdoba, pero residente en Baeza (Jaén)
Ranking BlitzArea
#75
Nobleza Imperial
| Raza | Puesto | Rating | PJ | V/E/D | TD | Bajas | Evolución | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nobleza Imperial #4 Puesto 146.36 Rating 4 PJ 0 V 3 E 1 D TD 3↑ 4↓BH 3↑ 10↓ | Nobleza Imperial | #4 | 146.36 | |||||||
| Rival | Partidos | V/E/D | V% | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sceolan21 1 Partidos 0 V 1 E 0 D 50% V% | Sceolan21 | 1 | 0/1/0 | 50.0% | |||
30 de agosto de 2026 · 4 partidos
Condecoraciones acreditadas por la NAF
Bretonia
4p · 50.0%Renegados del Caos
8p · 62.5%Elfos Oscuros
8p · 43.8%Enanos
4p · 50.0%Altos Elfos
6p · 50.0%Humanos
5p · 40.0%Nobleza Imperial
4p · 37.5%Hombres Lagarto
10p · 70.0%Nigromantes
20p · 47.5%Nórdicos
22p · 63.6%Orcos
8p · 68.8%Skavens
21p · 52.4%Vampiros
31p · 56.5%| Raza | P | V | E | D | Win% |
|---|---|---|---|---|---|
| Bretonia | 4 | 1 | 2 | 1 | 50.0% |
| Renegados del Caos | 8 | 4 | 2 | 2 | 62.5% |
| Elfos Oscuros | 8 | 3 | 1 | 4 | 43.8% |
| Enanos | 4 | 2 | 0 | 2 | 50.0% |
| Altos Elfos | 6 | 2 | 2 | 2 | 50.0% |
| Humanos | 5 | 1 | 2 | 2 | 40.0% |
| Nobleza Imperial | 4 | 0 | 3 | 1 | 37.5% |
| Hombres Lagarto | 10 | 7 | 0 | 3 | 70.0% |
| Nigromantes | 20 | 8 | 3 | 9 | 47.5% |
| Nórdicos | 22 | 11 | 6 | 5 | 63.6% |
| Orcos | 8 | 5 | 1 | 2 | 68.8% |
| Skavens | 21 | 8 | 6 | 7 | 52.4% |
| Vampiros | 31 | 11 | 13 | 7 | 56.5% |
VIII AGUAVIVA BOWL 2026
Vampiros03-10-2026
I Patocup
Nobleza Imperial30-08-2026
Torneo Magic SeasonBowl Cup II
Vampiros04-07-2026
I Danger Bowl
Nórdicos30-05-2026
VI Ra-bowl 2026
Vampiros11-04-2026
| Fecha | Torneo | Raza | V/E/D |
|---|---|---|---|
| 03-10-2026 | VIII AGUAVIVA BOWL 2026 | Vampiros | 1/0/3 |
| 30-08-2026 | I Patocup | Nobleza Imperial | 0/3/1 |
| 04-07-2026 | Torneo Magic SeasonBowl Cup II | Vampiros | 1/2/0 |
| 30-05-2026 | I Danger Bowl | Nórdicos | 2/1/1 |
| 11-04-2026 | VI Ra-bowl 2026 | Vampiros | 2/1/1 |
| 4 |
| 0/3/1(38%) |
| 3↑ 4↓ |
| 3↑ 10↓ |
| — |
Partidos
0
V
0
E
1
D
0%
V%
| LORD TARAMOR |
| 1 |
| 0/0/1 |
| 0.0% |
Alex182 1 Partidos 0 V 1 E 0 D 50% V% | Alex182 | 1 | 0/1/0 | 50.0% | |||
Ainur 1 Partidos 0 V 1 E 0 D 50% V% | Ainur | 1 | 0/1/0 | 50.0% | |||