BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Moi_Morenate

Moi_Morenate

BLITZ #1006NAF #27084Almería

No estoy llorando, estoy dando datos

Ranking BlitzArea

#77

Alianza del Viejo Mundo

EstadísticasVitrina (14)Ligas (1)
Últimas 4
WDLL
2 derrotas seguidas
Mejor rating
146.35
Base 150 · Alianza del Viejo Mundo
Win rate
25.0%
1V · 1E · 2D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
2L
derrotas
TD marcados
2
0.50/partido · 6 enc.
Bajas causadas
6
1.50/partido
Bajas recibidas
8

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Alianza del Viejo Mundo
#3

Puesto

146.35

Rating

4

PJ

1

V

1

E

2

D

TD 2↑ 6↓BH 6↑ 8↓
Alianza del Viejo Mundo#3146.35

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Fernanghost

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Fernanghost11/0/0100.0%
neutrinux

1

Historial de torneos

I PATOCUP

30 de agosto de 2026 · 4 partidos

1V1E2D2–6 TD6–8 BH
R1W1–0
(Alianza del Viejo Mundo)vs Fernanghost(Hombres Lagarto)
BH 3–3
R2D1–1
(Alianza del Viejo Mundo)vs neutrinux(Nigromantes)
BH 2–2
R3L0–3
(Alianza del Viejo Mundo)vs Victorvallejo

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
231
partidos NAF
Win %
32.5%
ratio victorias
V / E / D
48/54/129
record
Razas
31
razas jugadas
Dif. TD
-150
diferencia TDs
Glicko
1178.3
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne + Bretonnians
All 31 current races with 3+ games (6+ for variants)
6 torneos organizados (récord de 44 entrenadores en MOJONBOWL 2025 FINAL BOSS EDITION)
Por Raza

Amazonas

8p · 50.0%
3/2/3Glicko 151.0

Orcos Negros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 145.6

Bretonia

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 149.6

Elegidos del Caos

11p · 36.4%
2/4/5Glicko 134.9

Enanos del Caos

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.8

Renegados del Caos

7p · 28.6%
1/2/4Glicko 134.1

Elfos Oscuros

8p · 18.8%
1/1/6Glicko 125.7

Enanos

8p · 18.8%
0/3/5Glicko 123.8

Unión Élfica

29p · 25.9%
4/7/18Glicko 90.8

Gnomos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 151.7

Goblins

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 127.3

Halflings

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 151.2

Altos Elfos

8p · 31.3%
2/1/5Glicko 136.4

Humanos

12p · 20.8%
2/1/9Glicko 121.1

Nobleza Imperial

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 151.3

Khorne

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 136.6

Hombres Lagarto

8p · 37.5%
1/4/3Glicko 139.6

Nigromantes

12p · 37.5%
4/1/7Glicko 131.7

Nórdicos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 142.5

Nurgle

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.1

Ogros

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.2

Alianza del Viejo Mundo

16p · 40.6%
5/3/8Glicko 136.9

Orcos

18p · 33.3%
3/6/9Glicko 125.5

No Muertos

6p · 25.0%
1/1/4Glicko 129.6

Skavens

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 146.5

Slann

9p · 16.7%
1/1/7Glicko 124.0

Snotlings

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 149.2

Reyes Funerarios

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 135.1

Inframundo

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 138.8

Vampiros

6p · 16.7%
1/0/5Glicko 121.8

Elfos Silvanos

6p · 33.3%
1/2/3Glicko 142.6
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas832350.0%151.0
Orcos Negros411237.5%145.6
Bretonia412150.0%149.6
Elegidos del Caos1124536.4%134.9
Enanos del Caos412150.0%150.8
Renegados del Caos712428.6%134.1
Elfos Oscuros811618.8%125.7
Enanos803518.8%123.8
Unión Élfica29471825.9%90.8
Gnomos420250.0%151.7
Goblins40040.0%127.3
Halflings421162.5%151.2
Altos Elfos821531.3%136.4
Humanos1221920.8%121.1
Nobleza Imperial420250.0%151.3
Khorne410325.0%136.6
Hombres Lagarto814337.5%139.6
Nigromantes1241737.5%131.7
Nórdicos411237.5%142.5
Nurgle412150.0%150.1
Ogros311150.0%150.2
Alianza del Viejo Mundo1653840.6%136.9
Orcos1836933.3%125.5
No Muertos611425.0%129.6
Skavens411237.5%146.5
Slann911716.7%124.0
Snotlings412150.0%149.2
Reyes Funerarios410325.0%135.1
Inframundo402225.0%138.8
Vampiros610516.7%121.8
Elfos Silvanos612333.3%142.6
Historial NAF55 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Unión Élfica03-10-2026

2/2/0

XIII CarthagoBowl

Elegidos del Caos12-09-2026

0/2/2

LAS VEGAS BOWL II

Humanos05-09-2026

2/0/2

I Patocup

Alianza del Viejo Mundo30-08-2026

1/1/2

Torneo Magic SeasonBowl Cup II

Orcos04-07-2026

0/1/2
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Unión Élfica2/2/0
12-09-2026XIII CarthagoBowlElegidos del Caos0/2/2
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIHumanos2/0/2
30-08-2026I PatocupAlianza del Viejo Mundo1/1/2
04-07-2026Torneo Magic SeasonBowl Cup IIOrcos0/1/2
← Volver al ranking
2.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs Fernanghost
4
1/1/2(38%)
2↑ 6↓
6↑ 8↓
—

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

neutrinux
1
0/1/0
50.0%
Victorvallejo

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Victorvallejo10/0/10.0%
Alex182

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Alex18210/0/10.0%
(Humanos)
BH 1–0
R4L0–2
(Alianza del Viejo Mundo)vs Alex182(Altos Elfos)
BH 0–3