
Ranking BlitzArea
#77
Alianza del Viejo Mundo
| Raza | Puesto | Rating | PJ | V/E/D | TD | Bajas | Evolución | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza del Viejo Mundo #3 Puesto 146.35 Rating 4 PJ 1 V 1 E 2 D TD 2↑ 6↓BH 6↑ 8↓ | Alianza del Viejo Mundo | #3 | 146.35 | |||||||
| Rival | Partidos | V/E/D | V% | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fernanghost 1 Partidos 1 V 0 E 0 D 100% V% | Fernanghost | 1 | 1/0/0 | 100.0% | |||
30 de agosto de 2026 · 4 partidos
Condecoraciones acreditadas por la NAF
Amazonas
8p · 50.0%Orcos Negros
4p · 37.5%Bretonia
4p · 50.0%Elegidos del Caos
11p · 36.4%Enanos del Caos
4p · 50.0%Renegados del Caos
7p · 28.6%Elfos Oscuros
8p · 18.8%Enanos
8p · 18.8%Unión Élfica
29p · 25.9%Gnomos
4p · 50.0%Goblins
4p · 0.0%Halflings
4p · 62.5%Altos Elfos
8p · 31.3%Humanos
12p · 20.8%Nobleza Imperial
4p · 50.0%Khorne
4p · 25.0%Hombres Lagarto
8p · 37.5%Nigromantes
12p · 37.5%Nórdicos
4p · 37.5%Nurgle
4p · 50.0%Ogros
3p · 50.0%Alianza del Viejo Mundo
16p · 40.6%Orcos
18p · 33.3%No Muertos
6p · 25.0%Skavens
4p · 37.5%Slann
9p · 16.7%Snotlings
4p · 50.0%Reyes Funerarios
4p · 25.0%Inframundo
4p · 25.0%Vampiros
6p · 16.7%Elfos Silvanos
6p · 33.3%| Raza | P | V | E | D | Win% |
|---|---|---|---|---|---|
| Amazonas | 8 | 3 | 2 | 3 | 50.0% |
| Orcos Negros | 4 | 1 | 1 | 2 | 37.5% |
| Bretonia | 4 | 1 | 2 | 1 | 50.0% |
| Elegidos del Caos | 11 | 2 | 4 | 5 | 36.4% |
| Enanos del Caos | 4 | 1 | 2 | 1 | 50.0% |
| Renegados del Caos | 7 | 1 | 2 | 4 | 28.6% |
| Elfos Oscuros | 8 | 1 | 1 | 6 | 18.8% |
| Enanos | 8 | 0 | 3 | 5 | 18.8% |
| Unión Élfica | 29 | 4 | 7 | 18 | 25.9% |
| Gnomos | 4 | 2 | 0 | 2 | 50.0% |
| Goblins | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.0% |
| Halflings | 4 | 2 | 1 | 1 | 62.5% |
| Altos Elfos | 8 | 2 | 1 | 5 | 31.3% |
| Humanos | 12 | 2 | 1 | 9 | 20.8% |
| Nobleza Imperial | 4 | 2 | 0 | 2 | 50.0% |
| Khorne | 4 | 1 | 0 | 3 | 25.0% |
| Hombres Lagarto | 8 | 1 | 4 | 3 | 37.5% |
| Nigromantes | 12 | 4 | 1 | 7 | 37.5% |
| Nórdicos | 4 | 1 | 1 | 2 | 37.5% |
| Nurgle | 4 | 1 | 2 | 1 | 50.0% |
| Ogros | 3 | 1 | 1 | 1 | 50.0% |
| Alianza del Viejo Mundo | 16 | 5 | 3 | 8 | 40.6% |
| Orcos | 18 | 3 | 6 | 9 | 33.3% |
| No Muertos | 6 | 1 | 1 | 4 | 25.0% |
| Skavens | 4 | 1 | 1 | 2 | 37.5% |
| Slann | 9 | 1 | 1 | 7 | 16.7% |
| Snotlings | 4 | 1 | 2 | 1 | 50.0% |
| Reyes Funerarios | 4 | 1 | 0 | 3 | 25.0% |
| Inframundo | 4 | 0 | 2 | 2 | 25.0% |
| Vampiros | 6 | 1 | 0 | 5 | 16.7% |
| Elfos Silvanos | 6 | 1 | 2 | 3 | 33.3% |
VIII AGUAVIVA BOWL 2026
Unión Élfica03-10-2026
XIII CarthagoBowl
Elegidos del Caos12-09-2026
LAS VEGAS BOWL II
Humanos05-09-2026
I Patocup
Alianza del Viejo Mundo30-08-2026
Torneo Magic SeasonBowl Cup II
Orcos04-07-2026
| Fecha | Torneo | Raza | V/E/D |
|---|---|---|---|
| 03-10-2026 | VIII AGUAVIVA BOWL 2026 | Unión Élfica | 2/2/0 |
| 12-09-2026 | XIII CarthagoBowl | Elegidos del Caos | 0/2/2 |
| 05-09-2026 | LAS VEGAS BOWL II | Humanos | 2/0/2 |
| 30-08-2026 | I Patocup | Alianza del Viejo Mundo | 1/1/2 |
| 04-07-2026 | Torneo Magic SeasonBowl Cup II | Orcos | 0/1/2 |
| 4 |
| 1/1/2(38%) |
| 2↑ 6↓ |
| 6↑ 8↓ |
| — |
Partidos
0
V
1
E
0
D
50%
V%
| neutrinux |
| 1 |
| 0/1/0 |
| 50.0% |
Victorvallejo 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | Victorvallejo | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||
Alex182 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | Alex182 | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||