BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
R

Raultorres8a

BLITZ #1032NAF #30594
EstadísticasVitrina (16)
Este entrenador aún no tiene estadísticas registradas.

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
177
partidos NAF
Win %
44.4%
ratio victorias
V / E / D
60/37/80
record
Razas
21
razas jugadas
Dif. TD
-28
diferencia TDs
Glicko
1270.5
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

20 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
3 torneos organizados (récord de 44 entrenadores en II TORNEO PIRATAS BOWL ROAD TO ALICANTE)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 154.0

Orcos Negros

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 148.6

Elegidos del Caos

18p · 44.4%
5/6/7Glicko 138.1

Renegados del Caos

5p · 40.0%
2/0/3Glicko 144.6

Elfos Oscuros

2p · 75.0%
1/1/0Glicko 155.3

Enanos

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 158.7

Humanos

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 138.0

Khorne

8p · 31.3%
2/1/5Glicko 136.2

Hombres Lagarto

45p · 45.6%
17/7/21Glicko 134.3

Nigromantes

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 155.0

Nórdicos

8p · 18.8%
1/1/6Glicko 125.6

Nurgle

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 149.8

Alianza del Viejo Mundo

16p · 68.8%
10/2/4Glicko 173.1

Orcos

12p · 25.0%
2/2/8Glicko 118.7

No Muertos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.5

Skavens

7p · 50.0%
3/1/3Glicko 148.2

Slann

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 151.2

Reyes Funerarios

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 139.8

Inframundo

6p · 33.3%
2/0/4Glicko 138.1

Vampiros

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 138.0

Elfos Silvanos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 147.2
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas421162.5%154.0
Orcos Negros412150.0%148.6
Elegidos del Caos1856744.4%138.1
Renegados del Caos520340.0%144.6
Elfos Oscuros211075.0%155.3
Enanos631258.3%158.7
Humanos410325.0%138.0
Khorne821531.3%136.2
Hombres Lagarto451772145.6%134.3
Nigromantes833256.3%155.0
Nórdicos811618.8%125.6
Nurgle412150.0%149.8
Alianza del Viejo Mundo16102468.8%173.1
Orcos1222825.0%118.7
No Muertos411237.5%144.5
Skavens731350.0%148.2
Slann412150.0%151.2
Reyes Funerarios402225.0%139.8
Inframundo620433.3%138.1
Vampiros402225.0%138.0
Elfos Silvanos420250.0%147.2
Historial NAF44 torneos

LAS VEGAS BOWL II

Alianza del Viejo Mundo05-09-2026

1/1/2

Jaén Bowl 3

Alianza del Viejo Mundo09-05-2026

3/0/1

VI Ra-bowl 2026

Nurgle11-04-2026

1/2/1

Mapachebowl IV

Humanos07-03-2026

1/0/3

HISPANIAS XII

Alianza del Viejo Mundo21-02-2026

3/1/0
FechaTorneoRazaV/E/D
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIAlianza del Viejo Mundo1/1/2
09-05-2026Jaén Bowl 3Alianza del Viejo Mundo3/0/1
11-04-2026VI Ra-bowl 2026Nurgle1/2/1
07-03-2026Mapachebowl IVHumanos1/0/3
21-02-2026HISPANIAS XIIAlianza del Viejo Mundo3/1/0
← Volver al ranking