BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
U

Ulva

BLITZ #1069NAF #13620Albacete

Ranking BlitzArea

#85

Bretonianos

EstadísticasVitrina (24)
Últimas 3
LWL
Mejor rating
145.61
Base 150 · Bretonianos
Win rate
33.3%
1V · 0E · 2D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
3
1.00/partido · 5 enc.
Bajas causadas
3
1.00/partido
Bajas recibidas
12

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Bretonianos
#4

Puesto

145.61

Rating

3

PJ

1

V

0

E

2

D

TD 3↑ 5↓BH 3↑ 12↓
Bretonianos#4145.613

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
SmellyDiaper

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

SmellyDiaper10/0/10.0%
Raspu

1

Partidos

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

1V0E2D3–5 TD3–12 BH
R1L0–2
(Bretonianos)vs SmellyDiaper(Humanos)
BH 0–5
R2W2–1
(Bretonianos)vs Raspu(Hombres Lagarto)
BH 3–3
R3L1–2
(Bretonianos)vs hirumazeo

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
554
partidos NAF
Win %
53.3%
ratio victorias
V / E / D
236/119/199
record
Razas
27
razas jugadas
Dif. TD
+138
diferencia TDs
Glicko
1393.1
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

26 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
10 países visitados: Inglaterra, Finlandia, Alemania, Gibraltar, Grecia, Hungría, Malta, Portugal, España, Gales
67 torneos organizados (récord de 2253 entrenadores en NAF World Cup V)
3 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

3p · 33.3%
0/2/1Glicko 145.6

Bretonia

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 145.7

Elegidos del Caos

6p · 50.0%
2/2/2Glicko 151.6

Enanos del Caos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.4

Renegados del Caos

22p · 47.7%
9/3/10Glicko 144.9

Elfos Oscuros

3p · 66.7%
1/2/0Glicko 154.5

Enanos

35p · 55.7%
15/9/11Glicko 157.7

Unión Élfica

1p · 100.0%
1/0/0Glicko 154.2

Goblins

22p · 36.4%
5/6/11Glicko 128.7

Halflings

78p · 46.8%
27/19/32Glicko 153.2

Altos Elfos

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 145.1

Humanos

7p · 57.1%
3/2/2Glicko 155.6

Khorne

3p · 66.7%
1/2/0Glicko 156.3

Hombres Lagarto

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 173.0

Nigromantes

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 167.1

Nórdicos

10p · 45.0%
4/1/5Glicko 146.7

Nurgle

6p · 50.0%
2/2/2Glicko 150.2

Ogros

13p · 23.1%
3/0/10Glicko 97.5

Alianza del Viejo Mundo

4p · 25.0%
1/0/3

Orcos

10p · 65.0%
5/3/2Glicko 163.8

No Muertos

16p · 43.8%
4/6/6Glicko 140.0

Skavens

169p · 57.4%
82/30/57Glicko 180.4

Slann

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 155.6

Snotlings

7p · 50.0%
3/1/3Glicko 151.0

Inframundo

84p · 58.9%
41/17/26Glicko 170.4

Vampiros

8p · 62.5%
3/4/1Glicko 160.9

Elfos Silvanos

22p · 56.8%
10/5/7Glicko 165.1
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas302133.3%145.6
Bretonia310233.3%145.7
Elegidos del Caos622250.0%151.6
Enanos del Caos311150.0%150.4
Renegados del Caos22931047.7%144.9
Elfos Oscuros312066.7%154.5
Enanos351591155.7%157.7
Unión Élfica1100100.0%154.2
Goblins22561136.4%128.7
Halflings7827193246.8%153.2
Altos Elfos310233.3%145.1
Humanos732257.1%155.6
Khorne312066.7%156.3
Hombres Lagarto4400100.0%173.0
Nigromantes431087.5%167.1
Nórdicos1041545.0%146.7
Nurgle622250.0%150.2
Ogros13301023.1%97.5
Alianza del Viejo Mundo410325.0%—
Orcos1053265.0%163.8
No Muertos1646643.8%140.0
Skavens16982305757.4%180.4
Slann841356.3%155.6
Snotlings731350.0%151.0
Inframundo8441172658.9%170.4
Vampiros834162.5%160.9
Elfos Silvanos22105756.8%165.1
Historial NAF133 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Alianza del Viejo Mundo03-10-2026

1/0/3

I Akhorne bbq 2026

Bretonia29-08-2026

1/0/2

Summerbowl 2

Inframundo15-08-2026

1/1/3

II Alpaca Bowl

Snotlings11-07-2026

2/0/1

I Estalian Team Cup

Enanos del Caos20-06-2026

1/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Alianza del Viejo Mundo1/0/3
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Bretonia1/0/2
15-08-2026Summerbowl 2Inframundo1/1/3
11-07-2026II Alpaca BowlSnotlings2/0/1
20-06-2026I Estalian Team CupEnanos del Caos1/1/1
← Volver al ranking
4.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs SmellyDiaper
1/0/2(33%)
3↑ 5↓
3↑ 12↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Raspu
1
1/0/0
100.0%
hirumazeo

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

hirumazeo10/0/10.0%
(Orcos Negros)
BH 0–4