
Ranking BlitzArea
#85
Bretonianos
| Raza | Puesto | Rating | PJ | V/E/D | TD | Bajas | Evolución | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bretonianos #4 Puesto 145.61 Rating 3 PJ 1 V 0 E 2 D TD 3↑ 5↓BH 3↑ 12↓ | Bretonianos | #4 | 145.61 | 3 | |||||||
| Rival | Partidos | V/E/D | V% | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
SmellyDiaper 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | SmellyDiaper | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||
Raspu 1 Partidos | |||||||
29 de agosto de 2026 · 3 partidos
Condecoraciones acreditadas por la NAF
Amazonas
3p · 33.3%Bretonia
3p · 33.3%Elegidos del Caos
6p · 50.0%Enanos del Caos
3p · 50.0%Renegados del Caos
22p · 47.7%Elfos Oscuros
3p · 66.7%Enanos
35p · 55.7%Unión Élfica
1p · 100.0%Goblins
22p · 36.4%Halflings
78p · 46.8%Altos Elfos
3p · 33.3%Humanos
7p · 57.1%Khorne
3p · 66.7%Hombres Lagarto
4p · 100.0%Nigromantes
4p · 87.5%Nórdicos
10p · 45.0%Nurgle
6p · 50.0%Ogros
13p · 23.1%Alianza del Viejo Mundo
4p · 25.0%Orcos
10p · 65.0%No Muertos
16p · 43.8%Skavens
169p · 57.4%Slann
8p · 56.3%Snotlings
7p · 50.0%Inframundo
84p · 58.9%Vampiros
8p · 62.5%Elfos Silvanos
22p · 56.8%| Raza | P | V | E | D | Win% |
|---|---|---|---|---|---|
| Amazonas | 3 | 0 | 2 | 1 | 33.3% |
| Bretonia | 3 | 1 | 0 | 2 | 33.3% |
| Elegidos del Caos | 6 | 2 | 2 | 2 | 50.0% |
| Enanos del Caos | 3 | 1 | 1 | 1 | 50.0% |
| Renegados del Caos | 22 | 9 | 3 | 10 | 47.7% |
| Elfos Oscuros | 3 | 1 | 2 | 0 | 66.7% |
| Enanos | 35 | 15 | 9 | 11 | 55.7% |
| Unión Élfica | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% |
| Goblins | 22 | 5 | 6 | 11 | 36.4% |
| Halflings | 78 | 27 | 19 | 32 | 46.8% |
| Altos Elfos | 3 | 1 | 0 | 2 | 33.3% |
| Humanos | 7 | 3 | 2 | 2 | 57.1% |
| Khorne | 3 | 1 | 2 | 0 | 66.7% |
| Hombres Lagarto | 4 | 4 | 0 | 0 | 100.0% |
| Nigromantes | 4 | 3 | 1 | 0 | 87.5% |
| Nórdicos | 10 | 4 | 1 | 5 | 45.0% |
| Nurgle | 6 | 2 | 2 | 2 | 50.0% |
| Ogros | 13 | 3 | 0 | 10 | 23.1% |
| Alianza del Viejo Mundo | 4 | 1 | 0 | 3 | 25.0% |
| Orcos | 10 | 5 | 3 | 2 | 65.0% |
| No Muertos | 16 | 4 | 6 | 6 | 43.8% |
| Skavens | 169 | 82 | 30 | 57 | 57.4% |
| Slann | 8 | 4 | 1 | 3 | 56.3% |
| Snotlings | 7 | 3 | 1 | 3 | 50.0% |
| Inframundo | 84 | 41 | 17 | 26 | 58.9% |
| Vampiros | 8 | 3 | 4 | 1 | 62.5% |
| Elfos Silvanos | 22 | 10 | 5 | 7 | 56.8% |
VIII AGUAVIVA BOWL 2026
Alianza del Viejo Mundo03-10-2026
I Akhorne bbq 2026
Bretonia29-08-2026
Summerbowl 2
Inframundo15-08-2026
II Alpaca Bowl
Snotlings11-07-2026
I Estalian Team Cup
Enanos del Caos20-06-2026
| Fecha | Torneo | Raza | V/E/D |
|---|---|---|---|
| 03-10-2026 | VIII AGUAVIVA BOWL 2026 | Alianza del Viejo Mundo | 1/0/3 |
| 29-08-2026 | I Akhorne bbq 2026 | Bretonia | 1/0/2 |
| 15-08-2026 | Summerbowl 2 | Inframundo | 1/1/3 |
| 11-07-2026 | II Alpaca Bowl | Snotlings | 2/0/1 |
| 20-06-2026 | I Estalian Team Cup | Enanos del Caos | 1/1/1 |
| 1/0/2(33%) |
| 3↑ 5↓ |
| 3↑ 12↓ |
| — |
1
V
0
E
0
D
100%
V%
| Raspu |
| 1 |
| 1/0/0 |
| 100.0% |
hirumazeo 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | hirumazeo | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||