
Condecoraciones acreditadas por la NAF
Amazonas
3p · 100.0%Bretonia
4p · 50.0%Enanos del Caos
4p · 62.5%Renegados del Caos
32p · 60.9%Elfos Oscuros
4p · 62.5%Goblins
32p · 51.6%Halflings
4p · 62.5%Humanos
11p · 81.8%Khorne
4p · 37.5%Nigromantes
10p · 70.0%Nórdicos
3p · 50.0%Nurgle
11p · 63.6%Ogros
2p · 25.0%Alianza del Viejo Mundo
8p · 75.0%No Muertos
10p · 60.0%Slann
8p · 50.0%Reyes Funerarios
16p · 75.0%| Raza | P | V | E | D | Win% |
|---|---|---|---|---|---|
| Amazonas | 3 | 3 | 0 | 0 | 100.0% |
| Bretonia | 4 | 2 | 0 | 2 | 50.0% |
| Enanos del Caos | 4 | 2 | 1 | 1 | 62.5% |
| Renegados del Caos | 32 | 15 | 9 | 8 | 60.9% |
| Elfos Oscuros | 4 | 2 | 1 | 1 | 62.5% |
| Goblins | 32 | 11 | 11 | 10 | 51.6% |
| Halflings | 4 | 2 | 1 | 1 | 62.5% |
| Humanos | 11 | 8 | 2 | 1 | 81.8% |
| Khorne | 4 | 0 | 3 | 1 | 37.5% |
| Nigromantes | 10 | 7 | 0 | 3 | 70.0% |
| Nórdicos | 3 | 1 | 1 | 1 | 50.0% |
| Nurgle | 11 | 5 | 4 | 2 | 63.6% |
| Ogros | 2 | 0 | 1 | 1 | 25.0% |
| Alianza del Viejo Mundo | 8 | 6 | 0 | 2 | 75.0% |
| No Muertos | 10 | 4 | 4 | 2 | 60.0% |
| Slann | 8 | 2 | 4 | 2 | 50.0% |
| Reyes Funerarios | 16 | 12 | 0 | 4 | 75.0% |
XIII CarthagoBowl
Khorne12-09-2026
I Estalian Team Cup
No Muertos20-06-2026
I Danger Bowl
No Muertos30-05-2026
Fumbbl Lusitanian Spring Cup '26 [EU]
Nurgle11-05-2026
I Alpaca Bowl
Goblins18-04-2026
| Fecha | Torneo | Raza | V/E/D |
|---|---|---|---|
| 12-09-2026 | XIII CarthagoBowl | Khorne | 0/3/1 |
| 20-06-2026 | I Estalian Team Cup | No Muertos | 2/4/0 |
| 30-05-2026 | I Danger Bowl | No Muertos | 2/0/2 |
| 11-05-2026 | Fumbbl Lusitanian Spring Cup '26 [EU] | Nurgle | 1/1/3 |
| 18-04-2026 | I Alpaca Bowl | Goblins | 0/3/0 |