BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Z

zZKing

BLITZ #1049NAF #17366Madrid
EstadísticasVitrina (22)Ligas (1)
Este entrenador aún no tiene estadísticas registradas.

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
414
partidos NAF
Win %
55.4%
ratio victorias
V / E / D
182/95/137
record
Razas
31
razas jugadas
Dif. TD
+101
diferencia TDs
Glicko
1462.7
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne + Bretonnians
All 31 current races with 3+ games (6+ for variants)
3 países visitados: Andorra, Grecia, España
4 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

64p · 51.6%
27/12/25Glicko 180.2

Orcos Negros

14p · 60.7%
6/5/3Glicko 163.2

Bretonia

8p · 68.8%
4/3/1Glicko 166.3

Elegidos del Caos

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 151.4

Enanos del Caos

6p · 50.0%
2/2/2Glicko 153.1

Renegados del Caos

7p · 57.1%
3/2/2Glicko 155.7

Elfos Oscuros

42p · 51.2%
16/11/15Glicko 148.0

Enanos

5p · 50.0%
2/1/2Glicko 156.4

Unión Élfica

18p · 63.9%
11/1/6Glicko 185.6

Gnomos

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 141.6

Goblins

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 138.9

Halflings

12p · 50.0%
5/2/5Glicko 153.6

Altos Elfos

5p · 80.0%
4/0/1Glicko 167.6

Humanos

25p · 52.0%
11/4/10Glicko 161.7

Nobleza Imperial

12p · 54.2%
5/3/4Glicko 166.2

Khorne

14p · 78.6%
9/4/1Glicko 183.9

Hombres Lagarto

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.0

Nigromantes

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 154.5

Nórdicos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 154.4

Nurgle

14p · 50.0%
4/6/4Glicko 154.1

Ogros

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 139.7

Alianza del Viejo Mundo

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 149.8

Orcos

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 155.9

No Muertos

39p · 53.9%
17/8/14Glicko 152.0

Skavens

14p · 57.1%
6/4/4Glicko 159.9

Slann

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.2

Snotlings

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 145.1

Reyes Funerarios

7p · 92.9%
6/1/0Glicko 184.0

Inframundo

21p · 54.8%
9/5/7Glicko 165.7

Vampiros

34p · 61.8%
16/10/8Glicko 181.4

Elfos Silvanos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 151.0
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas6427122551.6%180.2
Orcos Negros1465360.7%163.2
Bretonia843168.8%166.3
Elegidos del Caos412150.0%151.4
Enanos del Caos622250.0%153.1
Renegados del Caos732257.1%155.7
Elfos Oscuros4216111551.2%148.0
Enanos521250.0%156.4
Unión Élfica18111663.9%185.6
Gnomos410325.0%141.6
Goblins402225.0%138.9
Halflings1252550.0%153.6
Altos Elfos540180.0%167.6
Humanos251141052.0%161.7
Nobleza Imperial1253454.2%166.2
Khorne1494178.6%183.9
Hombres Lagarto311150.0%150.0
Nigromantes833256.3%154.5
Nórdicos420250.0%154.4
Nurgle1446450.0%154.1
Ogros410325.0%139.7
Alianza del Viejo Mundo420250.0%149.8
Orcos631258.3%155.9
No Muertos391781453.9%152.0
Skavens1464457.1%159.9
Slann421162.5%157.2
Snotlings411237.5%145.1
Reyes Funerarios761092.9%184.0
Inframundo2195754.8%165.7
Vampiros341610861.8%181.4
Elfos Silvanos420250.0%151.0
Historial NAF109 torneos

VI Oráculo Bowl

Nobleza Imperial03-10-2026

1/0/3

King's Tournament 1º Summer Edition 2026

Renegados del Caos30-08-2026

1/0/2

IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITOR

Bretonia17-07-2026

4/3/1

I Sanse Bowl

Nobleza Imperial28-06-2026

3/1/0

Villa de Mandril 2026

Inframundo16-05-2026

2/0/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VI Oráculo BowlNobleza Imperial1/0/3
30-08-2026King's Tournament 1º Summer Edition 2026Renegados del Caos1/0/2
17-07-2026IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITORBretonia4/3/1
28-06-2026I Sanse BowlNobleza Imperial3/1/0
16-05-2026Villa de Mandril 2026Inframundo2/0/1
← Volver al ranking