BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Ainur

Ainur

BLITZ #1024NAF #25218Granada

Manco el que lo lea

Ranking BlitzArea

#41

Enanos del Caos

EstadísticasVitrina (12)
Últimas 7
LDDDDWD
Mejor rating
154.24
Base 150 · Enanos del Caos
Win rate
14.3%
1V · 5E · 1D
Torneos
2
7 partidos totales
Racha actual
1D
empates
TD marcados
7
1.00/partido · 7 enc.
Bajas causadas
18
2.57/partido
Bajas recibidas
8

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Enanos del Caos
#1

Puesto

154.24

Rating

3

PJ

1

V

2

E

0

D

TD 4↑ 2↓BH 10↑ 4↓
Enanos del Caos#1154.243

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Victorvallejo

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Victorvallejo10/0/10.0%
Alex182

1

Partidos

Historial de torneos

GranadaBowl I

20 de septiembre de 2026 · 3 partidos

1V2E0D4–2 TD10–4 BH
R1D1–1
(Enanos del Caos)vs JonSao(Renegados del Caos)
BH 2–1
R2W2–0
(Enanos del Caos)vs Pedro Jose Grana Ortega(Inframundo)
BH 5–1
R3D1–1
(Enanos del Caos)vs fran7orres

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
139
partidos NAF
Win %
57.2%
ratio victorias
V / E / D
56/47/36
record
Razas
14
razas jugadas
Dif. TD
+34
diferencia TDs
Glicko
1353.7
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

14 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 torneo organizado (récord de 42 entrenadores en I Danger Bowl)
Por Raza

Amazonas

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 162.9

Orcos Negros

10p · 50.0%
3/4/3Glicko 149.0

Bretonia

16p · 62.5%
9/2/5Glicko 168.2

Elegidos del Caos

12p · 54.2%
6/1/5Glicko 152.2

Elfos Oscuros

6p · 58.3%
1/5/0Glicko 152.4

Enanos

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 163.9

Humanos

12p · 58.3%
4/6/2Glicko 161.4

Nobleza Imperial

3p · 66.7%
1/2/0Glicko 158.1

Khorne

9p · 33.3%
2/2/5Glicko 139.4

Ogros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 143.3

Orcos

12p · 50.0%
3/6/3Glicko 149.0

Skavens

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.5

Snotlings

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 145.6

Inframundo

40p · 63.8%
19/13/8Glicko 186.8
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas422075.0%162.9
Orcos Negros1034350.0%149.0
Bretonia1692562.5%168.2
Elegidos del Caos1261554.2%152.2
Elfos Oscuros615058.3%152.4
Enanos422075.0%163.9
Humanos1246258.3%161.4
Nobleza Imperial312066.7%158.1
Khorne922533.3%139.4
Ogros411237.5%143.3
Orcos1236350.0%149.0
Skavens421162.5%155.5
Snotlings310233.3%145.6
Inframundo401913863.8%186.8
Historial NAF34 torneos

I Patocup

Humanos30-08-2026

0/3/1

2D6 Calvos II

Nobleza Imperial25-07-2026

1/2/0

Torneo Magic SeasonBowl Cup II

Snotlings04-07-2026

1/0/2

IBERICUP 2026

Elfos Oscuros17-01-2026

1/5/0

III TORNEO PIRATAS BOW

Skavens06-12-2025

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
30-08-2026I PatocupHumanos0/3/1
25-07-20262D6 Calvos IINobleza Imperial1/2/0
04-07-2026Torneo Magic SeasonBowl Cup IISnotlings1/0/2
17-01-2026IBERICUP 2026Elfos Oscuros1/5/0
06-12-2025III TORNEO PIRATAS BOWSkavens2/1/1
← Volver al ranking
1.14/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 2 rec.
Rivales distintos
7
más vs Victorvallejo
1/2/0(67%)
4↑ 2↓
10↑ 4↓
—
Humanos
#9

Puesto

146.36

Rating

4

PJ

0

V

3

E

1

D

TD 3↑ 5↓BH 8↑ 4↓
Humanos#9146.3640/3/1(38%)3↑ 5↓8↑ 4↓—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Alex182
1
0/1/0
50.0%
JL.Cano

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

JL.Cano10/1/050.0%
Yoryo1979

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Yoryo197910/1/050.0%
JonSao

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

JonSao10/1/050.0%
Pedro Jose Grana Ortega

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Pedro Jose Grana Ortega11/0/0100.0%
fran7orres

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

fran7orres10/1/050.0%
(Amazonas)
BH 3–2
I PATOCUP

30 de agosto de 2026 · 4 partidos

0V3E1D3–5 TD8–4 BH
R1L0–2
(Humanos)vs Victorvallejo(Humanos)
BH 2–2
R2D1–1
(Humanos)vs Alex182(Altos Elfos)
BH 5–0
R3D1–1
(Humanos)vs JL.Cano(Altos Elfos)
BH 0–1
R4D1–1
(Humanos)vs Yoryo1979(Nobleza Imperial)
BH 1–1