BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Cantonalix

Cantonalix

NAF #31709Murcia

Ranking BlitzArea

#82

Vampiros

EstadísticasVitrina (16)
Últimas 3
WLL
2 derrotas seguidas
Mejor rating
145.76
Base 150 · Vampiros
Win rate
33.3%
1V · 0E · 2D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
2L
derrotas
TD marcados
3
1.00/partido · 5 enc.
Bajas causadas
2
0.67/partido
Bajas recibidas
15

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Vampiros
#3

Puesto

145.76

Rating

3

PJ

1

V

0

E

2

D

TD 3↑ 5↓BH 2↑ 15↓
Vampiros#3145.763

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
ChachePerrache

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

ChachePerrache11/0/0100.0%
Morgan

1

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

1V0E2D3–5 TD2–15 BH
R1W2–1
(Vampiros)vs ChachePerrache(Humanos)
BH 0–3
R2L1–2
(Vampiros)vs Morgan(Enanos)
BH 0–5
R3L0–2
(Vampiros)vs OBerto(Skavens)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
186
partidos NAF
Win %
43.5%
ratio victorias
V / E / D
58/46/82
record
Razas
27
razas jugadas
Dif. TD
-43
diferencia TDs
Glicko
1269.5
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

27 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Amazonas

8p · 43.8%
2/3/3Glicko 143.2

Orcos Negros

6p · 16.7%
0/2/4Glicko 128.8

Bretonia

10p · 35.0%
2/3/5Glicko 138.1

Elegidos del Caos

8p · 62.5%
5/0/3Glicko 158.3

Enanos del Caos

3p · 16.7%
0/1/2Glicko 141.6

Renegados del Caos

6p · 25.0%
1/1/4Glicko 128.6

Elfos Oscuros

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 160.3

Enanos

7p · 64.3%
3/3/1Glicko 160.6

Unión Élfica

7p · 28.6%
2/0/5Glicko 133.8

Gnomos

3p · 66.7%
1/2/0Glicko 154.4

Goblins

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.8

Khorne

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 139.4

Hombres Lagarto

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 156.5

Nigromantes

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 148.1

Nórdicos

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 161.3

Nurgle

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 152.0

Ogros

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 131.4

Alianza del Viejo Mundo

3p · 66.7%
2/0/1Glicko 155.3

Orcos

6p · 33.3%
1/2/3Glicko 140.3

No Muertos

56p · 44.6%
18/14/24Glicko 121.1

Skavens

3p · 66.7%
2/0/1Glicko 150.3

Slann

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 144.4

Snotlings

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 130.1

Reyes Funerarios

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 143.4

Inframundo

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 158.0

Vampiros

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 149.9

Elfos Silvanos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 145.1
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas823343.8%143.2
Orcos Negros602416.7%128.8
Bretonia1023535.0%138.1
Elegidos del Caos850362.5%158.3
Enanos del Caos301216.7%141.6
Renegados del Caos611425.0%128.6
Elfos Oscuros422075.0%160.3
Enanos733164.3%160.6
Unión Élfica720528.6%133.8
Gnomos312066.7%154.4
Goblins411237.5%144.8
Khorne402225.0%139.4
Hombres Lagarto842262.5%156.5
Nigromantes420250.0%148.1
Nórdicos422075.0%161.3
Nurgle412150.0%152.0
Ogros401312.5%131.4
Alianza del Viejo Mundo320166.7%155.3
Orcos612333.3%140.3
No Muertos5618142444.6%121.1
Skavens320166.7%150.3
Slann310233.3%144.4
Snotlings40040.0%130.1
Reyes Funerarios411237.5%143.4
Inframundo631258.3%158.0
Vampiros310233.3%149.9
Elfos Silvanos411237.5%145.1
Historial NAF45 torneos

XIII CarthagoBowl

Ogros12-09-2026

0/1/3

I Akhorne bbq 2026

Vampiros29-08-2026

1/0/2

II Alpaca Bowl

Gnomos11-07-2026

1/2/0

I Estalian Team Cup

Bretonia20-06-2026

1/2/3

I Alpaca Bowl

Alianza del Viejo Mundo18-04-2026

2/0/1
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026XIII CarthagoBowlOgros0/1/3
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Vampiros1/0/2
11-07-2026II Alpaca BowlGnomos1/2/0
20-06-2026I Estalian Team CupBretonia1/2/3
18-04-2026I Alpaca BowlAlianza del Viejo Mundo2/0/1
← Volver al ranking
5.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs ChachePerrache
1/0/2(33%)
3↑ 5↓
2↑ 15↓
—

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Morgan
1
0/0/1
0.0%
OBerto

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

OBerto10/0/10.0%
BH 2–7