BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
ChachePerrache

ChachePerrache

NAF #34040Murcia

Ranking BlitzArea

#81

Humanos

EstadísticasVitrina (15)
Últimas 3
LWL
Mejor rating
145.89
Base 150 · Humanos
Win rate
33.3%
1V · 0E · 2D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
6
2.00/partido · 5 enc.
Bajas causadas
9
3.00/partido
Bajas recibidas
5

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Humanos
#10

Puesto

145.89

Rating

3

PJ

1

V

0

E

2

D

TD 6↑ 5↓BH 9↑ 5↓
Humanos#10145.893

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Cantonalix

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Cantonalix10/0/10.0%
hirumazeo

1

Partidos

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

1V0E2D6–5 TD9–5 BH
R1L1–2
(Humanos)vs Cantonalix(Vampiros)
BH 3–0
R2W5–0
(Humanos)vs hirumazeo(Orcos Negros)
BH 3–2
R3L0–3
(Humanos)vs Piti(Nobleza Imperial)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
187
partidos NAF
Win %
52.1%
ratio victorias
V / E / D
74/47/66
record
Razas
15
razas jugadas
Dif. TD
+14
diferencia TDs
Glicko
1380.7
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

15 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 torneo organizado (récord de 24 entrenadores en I Foraneo Bowl)
Por Raza

Orcos Negros

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 134.6

Elfos Oscuros

14p · 57.1%
7/2/5Glicko 151.2

Enanos

29p · 46.5%
11/5/13Glicko 136.1

Gnomos

12p · 41.7%
2/6/4Glicko 140.2

Humanos

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 146.0

Nobleza Imperial

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.7

Nigromantes

17p · 52.9%
7/4/6Glicko 151.0

Nurgle

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 152.2

Alianza del Viejo Mundo

18p · 38.9%
6/2/10Glicko 143.7

Orcos

7p · 50.0%
2/3/2Glicko 153.3

No Muertos

30p · 68.3%
15/11/4Glicko 191.9

Skavens

13p · 46.1%
5/2/6Glicko 154.0

Snotlings

11p · 45.5%
4/2/5Glicko 149.4

Inframundo

17p · 70.6%
10/4/3Glicko 178.9

Vampiros

4p · 62.5%
1/3/0Glicko 156.0
RazaPVEDWin%Glicko
Orcos Negros401312.5%134.6
Elfos Oscuros1472557.1%151.2
Enanos291151346.5%136.1
Gnomos1226441.7%140.2
Humanos310233.3%146.0
Nobleza Imperial412150.0%150.7
Nigromantes1774652.9%151.0
Nurgle420250.0%152.2
Alianza del Viejo Mundo18621038.9%143.7
Orcos723250.0%153.3
No Muertos301511468.3%191.9
Skavens1352646.1%154.0
Snotlings1142545.5%149.4
Inframundo17104370.6%178.9
Vampiros413062.5%156.0
Historial NAF56 torneos

I Akhorne bbq 2026

Humanos29-08-2026

1/0/2

II Alpaca Bowl

Snotlings11-07-2026

2/1/0

III Cocentaina Cup

No Muertos20-06-2026

3/0/1

V Achobowl

Alianza del Viejo Mundo06-06-2026

2/0/2

Spainbowl 2026

Alianza del Viejo Mundo18-04-2026

1/1/4
FechaTorneoRazaV/E/D
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Humanos1/0/2
11-07-2026II Alpaca BowlSnotlings2/1/0
20-06-2026III Cocentaina CupNo Muertos3/0/1
06-06-2026V AchobowlAlianza del Viejo Mundo2/0/2
18-04-2026Spainbowl 2026Alianza del Viejo Mundo1/1/4
← Volver al ranking
1.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs Cantonalix
1/0/2(33%)
6↑ 5↓
9↑ 5↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

hirumazeo
1
1/0/0
100.0%
Piti

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Piti10/0/10.0%
BH 3–3