BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Drekky_Flynt

Drekky_Flynt

BLITZ #1002NAF #40061Jaén

Aún no se si soy Rafa o Drekky....

Ranking BlitzArea

#102

Vampiros

EstadísticasVitrina (11)Ligas (1)
Últimas 8
LLLLLDWL
Mejor rating
142.72
Base 150 · Vampiros
Win rate
0.0%
0V · 1E · 6D
Torneos
2
7 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
5
0.71/partido · 14 enc.
Bajas causadas
7
1.00/partido
Bajas recibidas
22

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Vampiros
#5

Puesto

142.72

Rating

3

PJ

0

V

1

E

2

D

TD 3↑ 5↓BH 4↑ 9↓
Vampiros#5142.723

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Astroas

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Astroas10/0/10.0%
Lopix

1

Partidos

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

0V0E4D2–9 TD3–13 BH
R1L0–2
(Elfos Silvanos)vs Astroas(Nurgle)
BH 0–4
R2L1–4
(Elfos Silvanos)vs Lopix(Altos Elfos)
BH 0–3
R3L0–1
(Elfos Silvanos)vs mapache515(Orcos)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
83
partidos NAF
Win %
24.1%
ratio victorias
V / E / D
15/10/58
record
Razas
15
razas jugadas
Dif. TD
-80
diferencia TDs
Glicko
1076.5
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

15 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
Por Raza

Amazonas

6p · 33.3%
2/0/4Glicko 135.2

Orcos Negros

8p · 25.0%
2/0/6Glicko 130.1

Enanos

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 130.5

Unión Élfica

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.3

Goblins

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 130.0

Halflings

10p · 10.0%
0/2/8Glicko 113.8

Humanos

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 134.3

Nobleza Imperial

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 139.2

Nurgle

8p · 25.0%
2/0/6Glicko 134.8

Alianza del Viejo Mundo

8p · 37.5%
2/2/4Glicko 143.4

No Muertos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.0

Skavens

8p · 25.0%
2/0/6Glicko 139.8

Slann

4p · 25.0%
0/2/2Glicko 139.6

Vampiros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 146.4

Elfos Silvanos

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 136.5
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas620433.3%135.2
Orcos Negros820625.0%130.1
Enanos40040.0%130.5
Unión Élfica311150.0%150.3
Goblins40040.0%130.0
Halflings1002810.0%113.8
Humanos401312.5%134.3
Nobleza Imperial410325.0%139.2
Nurgle820625.0%134.8
Alianza del Viejo Mundo822437.5%143.4
No Muertos421162.5%157.0
Skavens820625.0%139.8
Slann402225.0%139.6
Vampiros411237.5%146.4
Elfos Silvanos40040.0%136.5
Historial NAF20 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Skavens03-10-2026

1/0/3

FlamenKing II

Nurgle19-09-2026

1/0/3

I Patocup

Vampiros30-08-2026

1/1/2

Regreso II

Elfos Silvanos12-07-2026

0/0/4

Torneo Magic SeasonBowl Cup II

Unión Élfica04-07-2026

1/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Skavens1/0/3
19-09-2026FlamenKing IINurgle1/0/3
30-08-2026I PatocupVampiros1/1/2
12-07-2026Regreso IIElfos Silvanos0/0/4
04-07-2026Torneo Magic SeasonBowl Cup IIUnión Élfica1/1/1
← Volver al ranking
3.14/partido
Asistencias dadas
2
0.29/partido · 0 rec.
Rivales distintos
8
más vs Astroas
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
0.0%
0V/0E en 4 partidos ajustados
0/1/2(17%)
3↑ 5↓
4↑ 9↓
—
Elfos Silvanos
#5

Puesto

136.24

Rating

4

PJ

0

V

0

E

4

D

TD 2↑ 9↓BH 3↑ 13↓
Elfos Silvanos#5136.2440/0/4(0%)2↑ 9↓3↑ 13↓—

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Lopix
1
0/0/1
0.0%
mapache515

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

mapache51510/0/10.0%
Menano

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Menano10/0/10.0%
neutrinux

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

neutrinux10/0/10.0%
JL.Cano

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

JL.Cano10/1/050.0%
Cívico

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Cívico11/0/0100.0%
Tomi

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Tomi10/0/10.0%
BH 1–5
R4L1–2
(Elfos Silvanos)vs Menano(Ogros)
BH 2–1
I PATOCUP

30 de agosto de 2026 · 4 partidos

1V1E2D6–5 TD5–12 BH
R1L1–2
(Vampiros)vs neutrinux(Nigromantes)
BH 1–5
R2D1–1
(Vampiros)vs JL.Cano(Altos Elfos)
BH 0–2
R3W3–0
(Vampiros)vs Cívico(Humanos)
BH 1–3
R4L1–2
(Vampiros)vs Tomi(Nórdicos)
BH 3–2