BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Jandron

Jandron

BLITZ #1039NAF #21280Cádiz

Desde hace tiempo solitario y mercenario”

Ranking BlitzArea

#14

Alianza del Viejo Mundo

EstadísticasVitrina (20)
Últimas 4
WWDL
Mejor rating
159.25
Base 150 · Alianza del Viejo Mundo
Win rate
66.7%
2V · 1E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
3
1.00/partido · 1 enc.
Bajas causadas
10
3.33/partido
Bajas recibidas
0

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Alianza del Viejo Mundo
#1

Puesto

159.25

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 3↑ 1↓BH 10↑ 0↓
Alianza del Viejo Mundo#1159.25

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Joaquín

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Joaquín11/0/0100.0%
Teseojdm

1

Partidos

Historial de torneos

Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

2V1E1D4–3 TD10–2 BH
R1W1–0
(Alianza del Viejo Mundo)vs Joaquín(Vampiros)
BH 4–0
R2W2–1
(Alianza del Viejo Mundo)vs Teseojdm(Halflings)
BH 4–0
R3D0–0
(Alianza del Viejo Mundo)vs Apoli

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
232
partidos NAF
Win %
60.6%
ratio victorias
V / E / D
115/51/66
record
Razas
15
razas jugadas
Dif. TD
+107
diferencia TDs
Glicko
1390.1
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

15 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
3 torneos organizados (récord de 24 entrenadores en Sanfer 13)
4 trofeos NAF ganados
Por Raza

Elegidos del Caos

18p · 61.1%
9/4/5Glicko 167.8

Enanos del Caos

8p · 75.0%
5/2/1Glicko 170.2

Elfos Oscuros

8p · 37.5%
2/2/4Glicko 139.7

Enanos

12p · 50.0%
4/4/4Glicko 152.0

Unión Élfica

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 144.5

Humanos

15p · 50.0%
5/5/5Glicko 152.3

Nobleza Imperial

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 149.8

Khorne

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 168.1

Nigromantes

74p · 64.9%
41/14/19Glicko 190.5

Nórdicos

7p · 78.6%
5/1/1Glicko 171.2

Alianza del Viejo Mundo

8p · 43.8%
3/1/4Glicko 158.8

No Muertos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.6

Skavens

18p · 52.8%
9/1/8Glicko 152.6

Reyes Funerarios

41p · 67.1%
20/15/6Glicko 189.7

Vampiros

8p · 43.8%
3/1/4Glicko 145.4
RazaPVEDWin%Glicko
Elegidos del Caos1894561.1%167.8
Enanos del Caos852175.0%170.2
Elfos Oscuros822437.5%139.7
Enanos1244450.0%152.0
Unión Élfica310233.3%144.5
Humanos1555550.0%152.3
Nobleza Imperial420250.0%149.8
Khorne4400100.0%168.1
Nigromantes7441141964.9%190.5
Nórdicos751178.6%171.2
Alianza del Viejo Mundo831443.8%158.8
No Muertos421162.5%155.6
Skavens1891852.8%152.6
Reyes Funerarios412015667.1%189.7
Vampiros831443.8%145.4
Historial NAF56 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Alianza del Viejo Mundo03-10-2026

1/0/3

La Guarida Dual I

Alianza del Viejo Mundo15-08-2026

2/1/1

IBERICUP 2026

Nigromantes17-01-2026

2/2/2

VII AGUAVIVA BOWL 2025

Enanos18-10-2025

2/0/2

II RedDragonBowl

Khorne26-07-2025

4/0/0
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Alianza del Viejo Mundo1/0/3
15-08-2026La Guarida Dual IAlianza del Viejo Mundo2/1/1
17-01-2026IBERICUP 2026Nigromantes2/2/2
18-10-2025VII AGUAVIVA BOWL 2025Enanos2/0/2
26-07-2025II RedDragonBowlKhorne4/0/0
← Volver al ranking
0.00/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs Joaquín
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
66.7%
2V/0E en 3 partidos ajustados
3
2/1/0(83%)
3↑ 1↓
10↑ 0↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Teseojdm
1
1/0/0
100.0%
Apoli

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Apoli10/1/050.0%
Ivan_Landwehr

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Ivan_Landwehr10/0/10.0%
(Skavens)
BH 2–0
R4L1–2
(Alianza del Viejo Mundo)vs Ivan_Landwehr(Humanos)
BH 0–2