BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
M

Morgan

NAF #15458Alicante

Ranking BlitzArea

#16

Enanos

EstadísticasVitrina (16)
Últimas 3
DWW
2 victorias seguidas
Mejor rating
158.62
Base 150 · Enanos
Win rate
66.7%
2V · 1E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
2W
victorias
TD marcados
5
1.67/partido · 2 enc.
Bajas causadas
11
3.67/partido
Bajas recibidas
2

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Enanos
#1

Puesto

158.62

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 5↑ 2↓BH 11↑ 2↓
Enanos#1158.623

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
hirumazeo

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

hirumazeo10/1/050.0%
Cantonalix

1

Partidos

Historial de torneos

Akhorne Bbq Cup

29 de agosto de 2026 · 3 partidos

2V1E0D5–2 TD11–2 BH
R1D1–1
(Enanos)vs hirumazeo(Orcos Negros)
BH 2–2
R2W2–1
(Enanos)vs Cantonalix(Vampiros)
BH 5–0
R3W2–0
(Enanos)vs MJerez86(Skavens)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
164
partidos NAF
Win %
49.1%
ratio victorias
V / E / D
57/47/60
record
Razas
23
razas jugadas
Dif. TD
-14
diferencia TDs
Glicko
1365.4
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

23 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
5 torneos organizados (récord de 36 entrenadores en V MegAlikante Open)
Por Raza

Amazonas

9p · 50.0%
4/1/4Glicko 153.0

Orcos Negros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.3

Elegidos del Caos

5p · 70.0%
2/3/0Glicko 159.7

Enanos del Caos

6p · 41.7%
2/1/3Glicko 144.6

Renegados del Caos

6p · 75.0%
4/1/1Glicko 168.9

Elfos Oscuros

10p · 35.0%
2/3/5Glicko 137.2

Enanos

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 158.0

Unión Élfica

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 149.0

Goblins

10p · 55.0%
4/3/3Glicko 159.3

Halflings

3p · 33.3%
0/2/1Glicko 145.0

Altos Elfos

6p · 41.7%
2/1/3Glicko 147.3

Humanos

6p · 75.0%
4/1/1Glicko 167.0

Nobleza Imperial

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.8

Hombres Lagarto

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 154.7

Nigromantes

17p · 44.1%
4/7/6Glicko 149.7

Nurgle

12p · 29.2%
3/1/8Glicko 129.8

Ogros

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 153.9

Orcos

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 167.2

No Muertos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 149.1

Skavens

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 149.0

Reyes Funerarios

6p · 41.7%
1/3/2Glicko 146.0

Inframundo

27p · 38.9%
6/9/12Glicko 127.0

Elfos Silvanos

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 156.4
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas941450.0%153.0
Orcos Negros411237.5%144.3
Elegidos del Caos523070.0%159.7
Enanos del Caos621341.7%144.6
Renegados del Caos641175.0%168.9
Elfos Oscuros1023535.0%137.2
Enanos321083.3%158.0
Unión Élfica412150.0%149.0
Goblins1043355.0%159.3
Halflings302133.3%145.0
Altos Elfos621341.7%147.3
Humanos641175.0%167.0
Nobleza Imperial421162.5%156.8
Hombres Lagarto631258.3%154.7
Nigromantes1747644.1%149.7
Nurgle1231829.2%129.8
Ogros421162.5%153.9
Orcos431087.5%167.2
No Muertos311150.0%149.1
Skavens311150.0%149.0
Reyes Funerarios613241.7%146.0
Inframundo27691238.9%127.0
Elfos Silvanos631258.3%156.4
Historial NAF39 torneos

XIII CarthagoBowl

Nobleza Imperial12-09-2026

2/1/1

I Akhorne bbq 2026

Enanos29-08-2026

2/1/0

II Alpaca Bowl

Goblins11-07-2026

2/1/0

I Estalian Team Cup

Elegidos del Caos20-06-2026

2/3/0

X Mezquita Bowl

Renegados del Caos21-11-2025

4/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026XIII CarthagoBowlNobleza Imperial2/1/1
29-08-2026I Akhorne bbq 2026Enanos2/1/0
11-07-2026II Alpaca BowlGoblins2/1/0
20-06-2026I Estalian Team CupElegidos del Caos2/3/0
21-11-2025X Mezquita BowlRenegados del Caos4/1/1
← Volver al ranking
0.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs hirumazeo
2/1/0(83%)
5↑ 2↓
11↑ 2↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Cantonalix
1
1/0/0
100.0%
MJerez86

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

MJerez8611/0/0100.0%
BH 4–0