BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Pacho

Pacho

NAF #20513Barcelona

Ranking BlitzArea

#37

Snotlings

EstadísticasVitrina (25)
Últimas 4
DWWD
Mejor rating
154.55
Base 150 · Snotlings
Win rate
33.3%
1V · 2E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
1D
empates
TD marcados
4
1.33/partido · 3 enc.
Bajas causadas
6
2.00/partido
Bajas recibidas
10

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Snotlings
#1

Puesto

154.55

Rating

3

PJ

1

V

2

E

0

D

TD 4↑ 3↓BH 6↑ 10↓
Snotlings#1154.553

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Apoli

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Apoli10/1/050.0%
Pardakis

1

Partidos

Historial de torneos

Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

2V2E0D5–3 TD8–15 BH
R1D1–1
(Snotlings)vs Apoli(Skavens)
BH 2–5
R2W1–0
(Snotlings)vs Pardakis(Humanos)
BH 2–5
R3W2–1
(Snotlings)vs Lobo85(Altos Elfos)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
694
partidos NAF
Win %
64.0%
ratio victorias
V / E / D
355/179/160
record
Razas
31
razas jugadas
Dif. TD
+334
diferencia TDs
Glicko
1595.2
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne + Bretonnians
All 31 current races with 3+ games (6+ for variants)
6 países visitados: Andorra, Austria, Dinamarca, Inglaterra, España, Suecia
6 torneos organizados (récord de 50 entrenadores en III ATPCCup)
10 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

29p · 63.8%
15/7/7Glicko 187.7

Orcos Negros

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 154.6

Bretonia

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 161.3

Elegidos del Caos

5p · 50.0%
2/1/2Glicko 150.7

Enanos del Caos

83p · 57.2%
36/23/24Glicko 188.6

Renegados del Caos

23p · 76.1%
14/7/2Glicko 203.7

Elfos Oscuros

41p · 67.1%
23/9/9Glicko 219.2

Enanos

74p · 58.8%
35/17/22Glicko 191.6

Unión Élfica

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 155.4

Gnomos

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 172.1

Goblins

24p · 45.8%
8/6/10Glicko 147.1

Halflings

24p · 77.1%
16/5/3Glicko 202.3

Altos Elfos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.2

Humanos

38p · 61.8%
18/11/9Glicko 195.9

Nobleza Imperial

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 167.6

Khorne

18p · 69.4%
12/1/5Glicko 185.3

Hombres Lagarto

14p · 53.6%
6/3/5Glicko 158.8

Nigromantes

22p · 59.1%
10/6/6Glicko 174.4

Nórdicos

49p · 57.1%
21/14/14Glicko 188.9

Nurgle

14p · 75.0%
9/3/2Glicko 177.9

Ogros

8p · 81.3%
5/3/0Glicko 179.0

Alianza del Viejo Mundo

16p · 78.1%
11/3/2Glicko 203.9

Orcos

28p · 73.2%
17/7/4Glicko 202.0

No Muertos

35p · 58.6%
13/15/7Glicko 185.9

Skavens

28p · 76.8%
19/5/4Glicko 203.8

Slann

11p · 72.7%
7/2/2Glicko 170.8

Snotlings

16p · 78.1%
10/5/1Glicko 188.2

Reyes Funerarios

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 157.3

Inframundo

17p · 70.6%
10/4/3Glicko 175.8

Vampiros

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.4

Elfos Silvanos

37p · 64.9%
19/10/8Glicko 212.2
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas29157763.8%187.7
Orcos Negros421162.5%154.6
Bretonia422075.0%161.3
Elegidos del Caos521250.0%150.7
Enanos del Caos8336232457.2%188.6
Renegados del Caos23147276.1%203.7
Elfos Oscuros41239967.1%219.2
Enanos7435172258.8%191.6
Unión Élfica412150.0%155.4
Gnomos4400100.0%172.1
Goblins24861045.8%147.1
Halflings24165377.1%202.3
Altos Elfos420250.0%150.2
Humanos381811961.8%195.9
Nobleza Imperial842262.5%167.6
Khorne18121569.4%185.3
Hombres Lagarto1463553.6%158.8
Nigromantes22106659.1%174.4
Nórdicos4921141457.1%188.9
Nurgle1493275.0%177.9
Ogros853081.3%179.0
Alianza del Viejo Mundo16113278.1%203.9
Orcos28177473.2%202.0
No Muertos351315758.6%185.9
Skavens28195476.8%203.8
Slann1172272.7%170.8
Snotlings16105178.1%188.2
Reyes Funerarios833256.3%157.3
Inframundo17104370.6%175.8
Vampiros412150.0%150.4
Elfos Silvanos371910864.9%212.2
Historial NAF157 torneos

VII Cuchi Cuchi Bowl 05/09/2026 Palma de Mallorca

No Muertos05-09-2026

2/2/0

IX WAR BOWL

Nórdicos29-08-2026

2/0/2

V ESCORPION BOWL

Enanos del Caos22-08-2026

2/2/1

La Guarida Dual I

Snotlings15-08-2026

2/2/0

IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITOR

Hombres Lagarto17-07-2026

3/3/2
FechaTorneoRazaV/E/D
05-09-2026VII Cuchi Cuchi Bowl 05/09/2026 Palma de MallorcaNo Muertos2/2/0
29-08-2026IX WAR BOWLNórdicos2/0/2
22-08-2026V ESCORPION BOWLEnanos del Caos2/2/1
15-08-2026La Guarida Dual ISnotlings2/2/0
17-07-2026IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITORHombres Lagarto3/3/2
← Volver al ranking
3.33/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs Apoli
1/2/0(67%)
4↑ 3↓
6↑ 10↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Pardakis
1
1/0/0
100.0%
Lobo85

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Lobo8511/0/0100.0%
Mudarra

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Mudarra10/1/050.0%
BH 0–2
R4D1–1
(Snotlings)vs Mudarra(Orcos)
BH 4–3