
Ranking BlitzArea
#121
Unión Élfica
| Raza | Puesto | Rating | PJ | V/E/D | TD | Bajas | Evolución | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unión Élfica #2 Puesto 135.49 Rating 3 PJ 0 V 0 E 3 D TD 1↑ 5↓BH 0↑ 8↓ | Unión Élfica | #2 | 135.49 | 3 | |||||||
| Rival | Partidos | V/E/D | V% | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Teseojdm 2 Partidos 1 V 0 E 1 D 50% V% | Teseojdm | 2 | 1/0/1 | 50.0% | |||
Ivan_Landwehr 1 Partidos | |||||||
12 de septiembre de 2026 · 3 partidos
Condecoraciones acreditadas por la NAF
Amazonas
4p · 75.0%Orcos Negros
8p · 75.0%Bretonia
4p · 50.0%Elegidos del Caos
4p · 37.5%Enanos del Caos
8p · 62.5%Renegados del Caos
29p · 55.2%Elfos Oscuros
7p · 35.7%Enanos
39p · 62.8%Unión Élfica
7p · 35.7%Gnomos
8p · 56.3%Goblins
56p · 39.3%Halflings
8p · 43.8%Altos Elfos
4p · 75.0%Humanos
18p · 27.8%Nobleza Imperial
7p · 57.1%Khorne
30p · 40.0%Hombres Lagarto
4p · 62.5%Nigromantes
4p · 75.0%Nórdicos
4p · 50.0%Nurgle
23p · 67.4%Ogros
45p · 35.6%Alianza del Viejo Mundo
4p · 37.5%Orcos
7p · 64.3%No Muertos
8p · 43.8%Skavens
4p · 50.0%Slann
4p · 37.5%Snotlings
16p · 46.9%Reyes Funerarios
12p · 70.8%Inframundo
4p · 75.0%Vampiros
4p · 75.0%Elfos Silvanos
4p · 50.0%| Raza | P | V | E | D | Win% |
|---|---|---|---|---|---|
| Amazonas | 4 | 2 | 2 | 0 | 75.0% |
| Orcos Negros | 8 | 5 | 2 | 1 | 75.0% |
| Bretonia | 4 | 1 | 2 | 1 | 50.0% |
| Elegidos del Caos | 4 | 1 | 1 | 2 | 37.5% |
| Enanos del Caos | 8 | 4 | 2 | 2 | 62.5% |
| Renegados del Caos | 29 | 12 | 8 | 9 | 55.2% |
| Elfos Oscuros | 7 | 1 | 3 | 3 | 35.7% |
| Enanos | 39 | 22 | 5 | 12 | 62.8% |
| Unión Élfica | 7 | 2 | 1 | 4 | 35.7% |
| Gnomos | 8 | 4 | 1 | 3 | 56.3% |
| Goblins | 56 | 13 | 18 | 25 | 39.3% |
| Halflings | 8 | 3 | 1 | 4 | 43.8% |
| Altos Elfos | 4 | 2 | 2 | 0 | 75.0% |
| Humanos | 18 | 3 | 4 | 11 | 27.8% |
| Nobleza Imperial | 7 | 3 | 2 | 2 | 57.1% |
| Khorne | 30 | 6 | 12 | 12 | 40.0% |
| Hombres Lagarto | 4 | 2 | 1 | 1 | 62.5% |
| Nigromantes | 4 | 2 | 2 | 0 | 75.0% |
| Nórdicos | 4 | 2 | 0 | 2 | 50.0% |
| Nurgle | 23 | 14 | 3 | 6 | 67.4% |
| Ogros | 45 | 11 | 10 | 24 | 35.6% |
| Alianza del Viejo Mundo | 4 | 1 | 1 | 2 | 37.5% |
| Orcos | 7 | 3 | 3 | 1 | 64.3% |
| No Muertos | 8 | 3 | 1 | 4 | 43.8% |
| Skavens | 4 | 2 | 0 | 2 | 50.0% |
| Slann | 4 | 0 | 3 | 1 | 37.5% |
| Snotlings | 16 | 5 | 5 | 6 | 46.9% |
| Reyes Funerarios | 12 | 6 | 5 | 1 | 70.8% |
| Inframundo | 4 | 3 | 0 | 1 | 75.0% |
| Vampiros | 4 | 2 | 2 | 0 | 75.0% |
| Elfos Silvanos | 4 | 2 | 0 | 2 | 50.0% |
VIII AGUAVIVA BOWL 2026
Goblins03-10-2026
I Planet Bowl
Unión Élfica12-09-2026
V ESCORPION BOWL
Nurgle22-08-2026
La Guarida Dual I
Nurgle15-08-2026
2D6 Calvos II
Enanos25-07-2026
| Fecha | Torneo | Raza | V/E/D |
|---|---|---|---|
| 03-10-2026 | VIII AGUAVIVA BOWL 2026 | Goblins | 1/2/1 |
| 12-09-2026 | I Planet Bowl | Unión Élfica | 0/0/3 |
| 22-08-2026 | V ESCORPION BOWL | Nurgle | 5/0/0 |
| 15-08-2026 | La Guarida Dual I | Nurgle | 1/1/2 |
| 25-07-2026 | 2D6 Calvos II | Enanos | 1/1/1 |
| 0/0/3(0%) |
| 1↑ 5↓ |
| 0↑ 8↓ |
| — |
0
V
1
E
0
D
50%
V%
| Ivan_Landwehr |
| 1 |
| 0/1/0 |
| 50.0% |
Pacho 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | Pacho | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||
Joaquín 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | Joaquín | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||
AntowV1 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | AntowV1 | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||
Gabox667 1 Partidos 0 V 0 E 1 D 0% V% | Gabox667 | 1 | 0/0/1 | 0.0% | |||
15 de agosto de 2026 · 4 partidos