BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
P

Pardakis

NAF #23479Málaga

Ranking BlitzArea

#121

Unión Élfica

EstadísticasVitrina (19)
Últimas 7
DLLWLLL
3 derrotas seguidas
Mejor rating
135.49
Base 150 · Unión Élfica
Win rate
0.0%
0V · 0E · 3D
Torneos
2
3 partidos totales
Racha actual
3L
derrotas
TD marcados
1
0.33/partido · 5 enc.
Bajas causadas
0
0.00/partido
Bajas recibidas
8

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Unión Élfica
#2

Puesto

135.49

Rating

3

PJ

0

V

0

E

3

D

TD 1↑ 5↓BH 0↑ 8↓
Unión Élfica#2135.493

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Teseojdm

2

Partidos

1

V

0

E

1

D

50%

V%

Teseojdm21/0/150.0%
Ivan_Landwehr

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

0V0E3D1–5 TD0–8 BH
R1L0–1
(Unión Élfica)vs AntowV1(Amazonas)
BH 0–3
R2L1–2
(Unión Élfica)vs Gabox667(Nobleza Imperial)
BH 0–5
R3L0–2
(Unión Élfica)vs Teseojdm(Nurgle)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
388
partidos NAF
Win %
49.7%
ratio victorias
V / E / D
142/102/144
record
Razas
31
razas jugadas
Dif. TD
-13
diferencia TDs
Glicko
1366.8
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne + Bretonnians
All 31 current races with 3+ games (6+ for variants)
4 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 160.7

Orcos Negros

8p · 75.0%
5/2/1Glicko 168.6

Bretonia

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 152.2

Elegidos del Caos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.8

Enanos del Caos

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 164.1

Renegados del Caos

29p · 55.2%
12/8/9Glicko 149.7

Elfos Oscuros

7p · 35.7%
1/3/3Glicko 142.7

Enanos

39p · 62.8%
22/5/12Glicko 178.3

Unión Élfica

7p · 35.7%
2/1/4Glicko 140.2

Gnomos

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 154.4

Goblins

56p · 39.3%
13/18/25Glicko 122.1

Halflings

8p · 43.8%
3/1/4Glicko 144.3

Altos Elfos

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 161.6

Humanos

18p · 27.8%
3/4/11Glicko 126.2

Nobleza Imperial

7p · 57.1%
3/2/2Glicko 157.4

Khorne

30p · 40.0%
6/12/12Glicko 130.6

Hombres Lagarto

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.4

Nigromantes

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 158.6

Nórdicos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.3

Nurgle

23p · 67.4%
14/3/6Glicko 191.3

Ogros

45p · 35.6%
11/10/24Glicko 105.9

Alianza del Viejo Mundo

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.2

Orcos

7p · 64.3%
3/3/1Glicko 159.1

No Muertos

8p · 43.8%
3/1/4Glicko 145.4

Skavens

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.1

Slann

4p · 37.5%
0/3/1Glicko 143.9

Snotlings

16p · 46.9%
5/5/6Glicko 140.9

Reyes Funerarios

12p · 70.8%
6/5/1Glicko 178.8

Inframundo

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 161.5

Vampiros

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 160.1

Elfos Silvanos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 151.2
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas422075.0%160.7
Orcos Negros852175.0%168.6
Bretonia412150.0%152.2
Elegidos del Caos411237.5%144.8
Enanos del Caos842262.5%164.1
Renegados del Caos29128955.2%149.7
Elfos Oscuros713335.7%142.7
Enanos392251262.8%178.3
Unión Élfica721435.7%140.2
Gnomos841356.3%154.4
Goblins5613182539.3%122.1
Halflings831443.8%144.3
Altos Elfos422075.0%161.6
Humanos18341127.8%126.2
Nobleza Imperial732257.1%157.4
Khorne306121240.0%130.6
Hombres Lagarto421162.5%155.4
Nigromantes422075.0%158.6
Nórdicos420250.0%150.3
Nurgle23143667.4%191.3
Ogros4511102435.6%105.9
Alianza del Viejo Mundo411237.5%144.2
Orcos733164.3%159.1
No Muertos831443.8%145.4
Skavens420250.0%150.1
Slann403137.5%143.9
Snotlings1655646.9%140.9
Reyes Funerarios1265170.8%178.8
Inframundo430175.0%161.5
Vampiros422075.0%160.1
Elfos Silvanos420250.0%151.2
Historial NAF91 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Goblins03-10-2026

1/2/1

I Planet Bowl

Unión Élfica12-09-2026

0/0/3

V ESCORPION BOWL

Nurgle22-08-2026

5/0/0

La Guarida Dual I

Nurgle15-08-2026

1/1/2

2D6 Calvos II

Enanos25-07-2026

1/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Goblins1/2/1
12-09-2026I Planet BowlUnión Élfica0/0/3
22-08-2026V ESCORPION BOWLNurgle5/0/0
15-08-2026La Guarida Dual INurgle1/1/2
25-07-20262D6 Calvos IIEnanos1/1/1
← Volver al ranking
2.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
6
más vs Teseojdm
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
20.0%
1V/0E en 5 partidos ajustados
0/0/3(0%)
1↑ 5↓
0↑ 8↓
—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Ivan_Landwehr
1
0/1/0
50.0%
Pacho

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Pacho10/0/10.0%
Joaquín

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Joaquín10/0/10.0%
AntowV1

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

AntowV110/0/10.0%
Gabox667

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Gabox66710/0/10.0%
BH 0–0
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

1V1E2D4–5 TD12–3 BH
R1D1–1
(Humanos)vs Ivan_Landwehr(Humanos)
BH 1–1
R2L0–1
(Humanos)vs Pacho(Snotlings)
BH 5–2
R3L1–2
(Humanos)vs Joaquín(Vampiros)
BH 0–0
R4W2–1
(Humanos)vs Teseojdm(Halflings)
BH 6–0