BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
A

Alex182

NAF #23159Córdoba

Ranking BlitzArea

#48

Altos Elfos

EstadísticasVitrina (12)
Últimas 4
DDDW
Mejor rating
153.54
Base 150 · Altos Elfos
Win rate
25.0%
1V · 3E · 0D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
1W
victorias
TD marcados
6
1.50/partido · 4 enc.
Bajas causadas
6
1.50/partido
Bajas recibidas
10

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Altos Elfos
#5

Puesto

153.54

Rating

4

PJ

1

V

3

E

0

D

TD 6↑ 4↓BH 6↑ 10↓
Altos Elfos#5153.544

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
LORD TARAMOR

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

LORD TARAMOR10/1/050.0%
Ainur

1

Partidos

Historial de torneos

I PATOCUP

30 de agosto de 2026 · 4 partidos

1V3E0D6–4 TD6–10 BH
R1D2–2
(Altos Elfos)vs LORD TARAMOR(No Muertos)
BH 2–5
R2D1–1
(Altos Elfos)vs Ainur(Humanos)
BH 0–5
R3D1–1
(Altos Elfos)vs Yoryo1979

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
233
partidos NAF
Win %
59.2%
ratio victorias
V / E / D
110/56/67
record
Razas
13
razas jugadas
Dif. TD
+66
diferencia TDs
Glicko
1478.4
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

13 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Orcos Negros

3p · 100.0%
3/0/0Glicko 167.8

Elegidos del Caos

25p · 42.0%
8/5/12Glicko 142.3

Enanos

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 168.0

Goblins

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 156.9

Halflings

8p · 68.8%
4/3/1Glicko 162.7

Altos Elfos

4p · 62.5%
1/3/0Glicko 154.1

Hombres Lagarto

57p · 63.2%
29/14/14Glicko 203.8

Nigromantes

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.6

Nórdicos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 152.6

Orcos

62p · 60.5%
30/15/17Glicko 182.3

No Muertos

20p · 50.0%
8/4/8Glicko 154.6

Reyes Funerarios

35p · 58.6%
17/7/11Glicko 185.3

Inframundo

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.6
RazaPVEDWin%Glicko
Orcos Negros3300100.0%167.8
Elegidos del Caos25851242.0%142.3
Enanos431087.5%168.0
Goblins321083.3%156.9
Halflings843168.8%162.7
Altos Elfos413062.5%154.1
Hombres Lagarto5729141463.2%203.8
Nigromantes421162.5%155.6
Nórdicos420250.0%152.6
Orcos6230151760.5%182.3
No Muertos2084850.0%154.6
Reyes Funerarios351771158.6%185.3
Inframundo412150.0%150.6
Historial NAF53 torneos

I Patocup

Altos Elfos30-08-2026

1/3/0

2D6 Calvos II

Orcos Negros25-07-2026

3/0/0

XIX Tilean Team Cup 2026

Reyes Funerarios23-05-2026

3/3/0

HISPANIAS XII

No Muertos21-02-2026

0/1/3

IBERICUP 2026

Orcos17-01-2026

3/0/3
FechaTorneoRazaV/E/D
30-08-2026I PatocupAltos Elfos1/3/0
25-07-20262D6 Calvos IIOrcos Negros3/0/0
23-05-2026XIX Tilean Team Cup 2026Reyes Funerarios3/3/0
21-02-2026HISPANIAS XIINo Muertos0/1/3
17-01-2026IBERICUP 2026Orcos3/0/3
← Volver al ranking
2.50/partido
Asistencias dadas
4
1.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs LORD TARAMOR
1/3/0(63%)
6↑ 4↓
6↑ 10↓
—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Ainur
1
0/1/0
50.0%
Yoryo1979

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Yoryo197910/1/050.0%
Moi_Morenate

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Moi_Morenate11/0/0100.0%
(Nobleza Imperial)
BH 1–0
R4W2–0
(Altos Elfos)vs Moi_Morenate(Alianza del Viejo Mundo)
BH 3–0