BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
E

Enrik

BLITZ #1034NAF #31506Cádiz

Ranking BlitzArea

#5

Bretonianos

EstadísticasVitrina (17)
Últimas 4
WWWW
4 victorias seguidas
Mejor rating
160.30
Base 150 · Bretonianos
Win rate
100.0%
3V · 0E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
4W
victorias
TD marcados
6
2.00/partido · 0 enc.
Bajas causadas
8
2.67/partido
Bajas recibidas
5

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Bretonianos
#1

Puesto

160.30

Rating

3

PJ

3

V

0

E

0

D

TD 6↑ 0↓BH 8↑ 5↓
Bretonianos#1160.303

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
sandwichpulpo69

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

sandwichpulpo6911/0/0100.0%
Astroas

1

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

4V0E0D7–0 TD9–5 BH
R1W2–0
(Bretonianos)vs sandwichpulpo69(Altos Elfos)
BH 5–2
R2W1–0
(Bretonianos)vs Astroas(Nurgle)
BH 0–3
R3W3–0
(Bretonianos)vs Tanis

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
102
partidos NAF
Win %
61.8%
ratio victorias
V / E / D
47/32/23
record
Razas
18
razas jugadas
Dif. TD
+41
diferencia TDs
Glicko
1429.6
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

18 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

4p · 37.5%
0/3/1Glicko 144.4

Orcos Negros

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 153.8

Bretonia

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 164.1

Gnomos

4p · 100.0%
4/0/0Glicko 173.7

Goblins

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 160.7

Halflings

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.4

Humanos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.9

Khorne

6p · 50.0%
1/4/1Glicko 149.9

Nigromantes

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 151.7

Nórdicos

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 152.6

Alianza del Viejo Mundo

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.9

Orcos

10p · 45.0%
4/1/5Glicko 141.0

No Muertos

17p · 55.9%
7/5/5Glicko 176.6

Skavens

6p · 66.7%
2/4/0Glicko 163.0

Reyes Funerarios

6p · 75.0%
3/3/0Glicko 160.7

Inframundo

6p · 75.0%
3/3/0Glicko 167.0

Vampiros

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 159.8

Elfos Silvanos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.7
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas403137.5%144.4
Orcos Negros421162.5%153.8
Bretonia4400100.0%164.1
Gnomos4400100.0%173.7
Goblins321083.3%160.7
Halflings411237.5%144.4
Humanos421162.5%155.9
Khorne614150.0%149.9
Nigromantes421162.5%151.7
Nórdicos833256.3%152.6
Alianza del Viejo Mundo421162.5%156.9
Orcos1041545.0%141.0
No Muertos1775555.9%176.6
Skavens624066.7%163.0
Reyes Funerarios633075.0%160.7
Inframundo633075.0%167.0
Vampiros430175.0%159.8
Elfos Silvanos420250.0%150.7
Historial NAF22 torneos

Regreso II

Bretonia12-07-2026

4/0/0

I Estalian Team Cup

Khorne20-06-2026

1/4/1

Bienmesabe Cup2

Goblins21-03-2026

2/1/0

HISPANIAS XII

Alianza del Viejo Mundo21-02-2026

2/1/1

IBERICUP 2026

Orcos17-01-2026

3/1/2
FechaTorneoRazaV/E/D
12-07-2026Regreso IIBretonia4/0/0
20-06-2026I Estalian Team CupKhorne1/4/1
21-03-2026Bienmesabe Cup2Goblins2/1/0
21-02-2026HISPANIAS XIIAlianza del Viejo Mundo2/1/1
17-01-2026IBERICUP 2026Orcos3/1/2
← Volver al ranking
1.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs sandwichpulpo69
Dominancia — victorias por ≥2 TD
50.0%
2 de 4 victorias aplastantes
3/0/0(100%)
6↑ 0↓
8↑ 5↓
—

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Astroas
1
1/0/0
100.0%
Tanis

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Tanis11/0/0100.0%
AntowV1

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

AntowV111/0/0100.0%
(Nobleza Imperial)
BH 3–0
R4W1–0
(Bretonianos)vs AntowV1(Humanos)
BH 1–0