BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
S

sandwichpulpo69

BLITZ #1041NAF #36333Málaga

Ranking BlitzArea

#46

Altos Elfos

EstadísticasVitrina (16)
Últimas 4
LWWD
Mejor rating
153.56
Base 150 · Altos Elfos
Win rate
50.0%
2V · 1E · 1D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
1D
empates
TD marcados
7
1.75/partido · 4 enc.
Bajas causadas
5
1.25/partido
Bajas recibidas
9

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Altos Elfos
#4

Puesto

153.56

Rating

4

PJ

2

V

1

E

1

D

TD 7↑ 4↓BH 5↑ 9↓
Altos Elfos#4153.564

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Enrik

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Enrik10/0/10.0%
Menano

1

Partidos

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

2V1E1D7–4 TD5–9 BH
R1L0–2
(Altos Elfos)vs Enrik(Bretonianos)
BH 2–5
R2W3–1
(Altos Elfos)vs Menano(Ogros)
BH 2–3
R3W3–0
(Altos Elfos)vs Astroas(Nurgle)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
121
partidos NAF
Win %
45.0%
ratio victorias
V / E / D
40/29/52
record
Razas
13
razas jugadas
Dif. TD
-15
diferencia TDs
Glicko
1320.9
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

13 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 torneo organizado (récord de 22 entrenadores en I Regreso bowl)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Bretonia

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 147.3

Elegidos del Caos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.5

Unión Élfica

20p · 45.0%
6/6/8Glicko 146.4

Goblins

4p · 25.0%
1/0/3Glicko 142.4

Halflings

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 157.9

Altos Elfos

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 150.4

Humanos

4p · 37.5%
0/3/1Glicko 145.9

Nigromantes

20p · 52.5%
8/5/7Glicko 156.0

Nórdicos

6p · 50.0%
1/4/1Glicko 154.7

Orcos

16p · 34.4%
5/1/10Glicko 138.6

No Muertos

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 142.8

Slann

16p · 34.4%
4/3/9Glicko 128.2

Elfos Silvanos

8p · 68.8%
5/1/2Glicko 164.3
RazaPVEDWin%Glicko
Bretonia411237.5%147.3
Elegidos del Caos311150.0%150.5
Unión Élfica2066845.0%146.4
Goblins410325.0%142.4
Halflings842262.5%157.9
Altos Elfos841356.3%150.4
Humanos403137.5%145.9
Nigromantes2085752.5%156.0
Nórdicos614150.0%154.7
Orcos16511034.4%138.6
No Muertos401312.5%142.8
Slann1643934.4%128.2
Elfos Silvanos851268.8%164.3
Historial NAF29 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Orcos03-10-2026

1/1/2

2D6 Calvos II

Elegidos del Caos25-07-2026

1/1/1

Regreso II

Altos Elfos12-07-2026

2/1/1

VI Ra-bowl 2026

Humanos11-04-2026

0/3/1

Mapachebowl IV

Halflings07-03-2026

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Orcos1/1/2
25-07-20262D6 Calvos IIElegidos del Caos1/1/1
12-07-2026Regreso IIAltos Elfos2/1/1
11-04-2026VI Ra-bowl 2026Humanos0/3/1
07-03-2026Mapachebowl IVHalflings2/1/1
← Volver al ranking
2.25/partido
Asistencias dadas
2
0.50/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs Enrik
2/1/1(63%)
7↑ 4↓
5↑ 9↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Menano
1
1/0/0
100.0%
Astroas

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Astroas11/0/0100.0%
Nynox

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Nynox10/1/050.0%
BH 0–1
R4D1–1
(Altos Elfos)vs Nynox(Altos Elfos)
BH 1–0