
Ranking BlitzArea
#3
Humanos
| Raza | Puesto | Rating | PJ | V/E/D | TD | Bajas | Evolución | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Humanos #2 Puesto 164.15 Rating 3 PJ 3 V 0 E 0 D TD 6↑ 1↓BH 7↑ 6↓ | Humanos | #2 | 164.15 | 3 | |||||||
| Rival | Partidos | V/E/D | V% | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meli 2 Partidos 1 V 1 E 0 D 75% V% | Meli | 2 | 1/1/0 | 75.0% | |||
AntowV1 1 Partidos | |||||||
12 de septiembre de 2026 · 3 partidos
Condecoraciones acreditadas por la NAF
Amazonas
4p · 87.5%Orcos Negros
7p · 35.7%Bretonia
8p · 68.8%Enanos del Caos
12p · 66.7%Elfos Oscuros
43p · 79.1%Enanos
69p · 68.1%Altos Elfos
28p · 67.9%Humanos
8p · 100.0%Nigromantes
7p · 50.0%Alianza del Viejo Mundo
18p · 61.1%Orcos
4p · 75.0%Skavens
3p · 83.3%Inframundo
68p · 66.9%Vampiros
29p · 75.9%Elfos Silvanos
40p · 72.5%| Raza | P | V | E | D | Win% |
|---|---|---|---|---|---|
| Amazonas | 4 | 3 | 1 | 0 | 87.5% |
| Orcos Negros | 7 | 2 | 1 | 4 | 35.7% |
| Bretonia | 8 | 4 | 3 | 1 | 68.8% |
| Enanos del Caos | 12 | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| Elfos Oscuros | 43 | 29 | 10 | 4 | 79.1% |
| Enanos | 69 | 40 | 14 | 15 | 68.1% |
| Altos Elfos | 28 | 13 | 12 | 3 | 67.9% |
| Humanos | 8 | 8 | 0 | 0 | 100.0% |
| Nigromantes | 7 | 2 | 3 | 2 | 50.0% |
| Alianza del Viejo Mundo | 18 | 9 | 4 | 5 | 61.1% |
| Orcos | 4 | 3 | 0 | 1 | 75.0% |
| Skavens | 3 | 2 | 1 | 0 | 83.3% |
| Inframundo | 68 | 37 | 17 | 14 | 66.9% |
| Vampiros | 29 | 18 | 8 | 3 | 75.9% |
| Elfos Silvanos | 40 | 22 | 14 | 4 | 72.5% |
FlamenKing II
Bretonia19-09-2026
I Planet Bowl
Skavens12-09-2026
LAS VEGAS BOWL II
Enanos05-09-2026
La Guarida Dual I
Humanos15-08-2026
2D6 Calvos II
Vampiros25-07-2026
| Fecha | Torneo | Raza | V/E/D |
|---|---|---|---|
| 19-09-2026 | FlamenKing II | Bretonia | 2/2/0 |
| 12-09-2026 | I Planet Bowl | Skavens | 2/1/0 |
| 05-09-2026 | LAS VEGAS BOWL II | Enanos | 3/0/1 |
| 15-08-2026 | La Guarida Dual I | Humanos | 4/0/0 |
| 25-07-2026 | 2D6 Calvos II | Vampiros | 2/1/0 |
| 3/0/0(100%) |
| 6↑ 1↓ |
| 7↑ 6↓ |
| — |
Skavens #1 Puesto 159.80 Rating 3 PJ 2 V 1 E 0 D TD 3↑ 0↓BH 5↑ 3↓ | Skavens | #1 | 159.80 | 3 | 2/1/0(83%) | 3↑ 0↓ | 5↑ 3↓ | — | |||||||
Altos Elfos #1 Puesto 156.84 Rating 3 PJ 2 V 1 E 0 D TD 4↑ 2↓BH 3↑ 3↓ | Altos Elfos | #1 | 156.84 | 3 | 2/1/0(83%) | 4↑ 2↓ | 3↑ 3↓ | — | |||||||
0
V
1
E
0
D
50%
V%
| AntowV1 |
| 1 |
| 0/1/0 |
| 50.0% |
mapache515 1 Partidos 1 V 0 E 0 D 100% V% | mapache515 | 1 | 1/0/0 | 100.0% | |||
Poppen 1 Partidos 1 V 0 E 0 D 100% V% | Poppen | 1 | 1/0/0 | 100.0% | |||
sandwichpulpo69 1 Partidos 0 V 1 E 0 D 50% V% | sandwichpulpo69 | 1 | 0/1/0 | 50.0% | |||
Noerciux 1 Partidos 1 V 0 E 0 D 100% V% | Noerciux | 1 | 1/0/0 | 100.0% | |||
FlekyCK 1 Partidos 1 V 0 E 0 D 100% V% | FlekyCK | 1 | 1/0/0 | 100.0% | |||
Duffman0110 1 Partidos 1 V 0 E 0 D 100% V% | Duffman0110 | 1 | 1/0/0 | 100.0% | |||
15 de agosto de 2026 · 4 partidos
27 de junio de 2026 · 4 partidos