BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
FlekyCK

FlekyCK

BLITZ #1019NAF #40293Cádiz

¡Soltad a los perros que me he escapado!

EstadísticasVitrina (14)Ligas (2)
Últimas 4
WWLD

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Aegis

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Aegis11/0/0100.0%
TriskelBiker

1

Partidos

Historial de torneos

Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

2V1E1D9–5 TD4–9 BH
R1W4–0
(Humanos)vs Aegis(Humanos)
BH 2–2
R2W2–1
(Humanos)vs TriskelBiker(Orcos)
BH 0–2
R3L1–2
(Humanos)vs Nynox(Humanos)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
108
partidos NAF
Win %
49.5%
ratio victorias
V / E / D
42/23/43
record
Razas
17
razas jugadas
Dif. TD
+10
diferencia TDs
Glicko
1370.7
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

17 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
3 torneos organizados (récord de 20 entrenadores en Skill Issue Bowl 2026)
Por Raza

Amazonas

10p · 35.0%
3/1/6Glicko 136.4

Orcos Negros

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 149.4

Bretonia

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 149.5

Enanos

8p · 37.5%
1/4/3Glicko 140.2

Goblins

4p · 12.5%
0/1/3Glicko 132.9

Altos Elfos

16p · 50.0%
6/4/6Glicko 150.2

Humanos

10p · 50.0%
4/2/4Glicko 150.3

Nigromantes

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 160.9

Nórdicos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 147.4

Orcos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 159.5

No Muertos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 148.8

Skavens

8p · 43.8%
3/1/4Glicko 147.6

Snotlings

8p · 87.5%
6/2/0Glicko 169.1

Reyes Funerarios

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.9

Inframundo

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.1

Vampiros

6p · 33.3%
2/0/4Glicko 143.2

Elfos Silvanos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.7
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas1031635.0%136.4
Orcos Negros420250.0%149.4
Bretonia311150.0%149.5
Enanos814337.5%140.2
Goblins401312.5%132.9
Altos Elfos1664650.0%150.2
Humanos1042450.0%150.3
Nigromantes842262.5%160.9
Nórdicos411237.5%147.4
Orcos421162.5%159.5
No Muertos311150.0%148.8
Skavens831443.8%147.6
Snotlings862087.5%169.1
Reyes Funerarios420250.0%150.9
Inframundo421162.5%157.1
Vampiros620433.3%143.2
Elfos Silvanos421162.5%156.7
Historial NAF26 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Snotlings03-10-2026

3/1/0

FlamenKing II

Altos Elfos19-09-2026

2/1/1

LAS VEGAS BOWL II

Inframundo05-09-2026

2/1/1

V ESCORPION BOWL

Altos Elfos22-08-2026

0/0/4

La Guarida Dual I

Elfos Silvanos15-08-2026

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Snotlings3/1/0
19-09-2026FlamenKing IIAltos Elfos2/1/1
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIInframundo2/1/1
22-08-2026V ESCORPION BOWLAltos Elfos0/0/4
15-08-2026La Guarida Dual IElfos Silvanos2/1/1
← Volver al ranking

1

V

0

E

0

D

100%

V%

TriskelBiker
1
1/0/0
100.0%
Nynox

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Nynox10/0/10.0%
Meli

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Meli10/1/050.0%
BH 0–3
R4D2–2
(Humanos)vs Meli(Humanos)
BH 2–2