BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
N

Noerciux

NAF #16130Málaga

Ranking BlitzArea

#1

Vampiros

EstadísticasVitrina (24)
Últimas 10
LDWDWWDWWW
3 victorias seguidas
Mejor rating
171.43
Base 150 · Vampiros
Win rate
55.6%
5V · 3E · 1D
Torneos
3
9 partidos totales
Racha actual
3W
victorias
TD marcados
17
1.89/partido · 13 enc.
Bajas causadas
13
1.44/partido
Bajas recibidas
28

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Vampiros
#1

Puesto

171.43

Rating

6

PJ

5

V

1

E

0

D

TD 13↑ 7↓BH 6↑ 15↓
Vampiros#1171.436

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Nynox

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Nynox10/0/10.0%
juanr1969

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

2V1E0D5–3 TD3–9 BH
R1W2–1
(Vampiros)vs Moyate(Reyes Funerarios)
BH 1–4
R2W2–1
(Vampiros)vs Feria(Elfos Silvanos)
BH 2–1
R3D1–1
(Vampiros)vs Toponimias

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
452
partidos NAF
Win %
69.6%
ratio victorias
V / E / D
260/109/83
record
Razas
22
razas jugadas
Dif. TD
+258
diferencia TDs
Glicko
1561.9
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

22 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
7 países visitados: Austria, Inglaterra, Italia, Portugal, España, Suecia, Gales
11 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.5

Bretonia

18p · 75.0%
12/3/3Glicko 186.4

Enanos del Caos

12p · 62.5%
6/3/3Glicko 169.7

Renegados del Caos

47p · 70.2%
28/10/9Glicko 203.1

Elfos Oscuros

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 156.7

Enanos

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 160.6

Unión Élfica

29p · 48.3%
10/8/11Glicko 144.5

Goblins

47p · 60.6%
22/13/12Glicko 179.1

Halflings

16p · 81.3%
12/2/2Glicko 199.6

Humanos

21p · 83.3%
15/5/1Glicko 214.5

Khorne

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 151.8

Nigromantes

30p · 73.3%
18/8/4Glicko 208.5

Nórdicos

33p · 71.2%
21/5/7Glicko 214.0

Nurgle

27p · 74.1%
17/6/4Glicko 209.1

Orcos

26p · 76.9%
18/4/4Glicko 212.6

No Muertos

17p · 73.5%
11/3/3Glicko 187.2

Skavens

8p · 62.5%
3/4/1Glicko 161.3

Slann

13p · 65.4%
7/3/3Glicko 169.7

Snotlings

42p · 64.3%
19/16/7Glicko 201.1

Reyes Funerarios

18p · 83.3%
14/2/2Glicko 202.5

Inframundo

28p · 75.0%
17/8/3Glicko 206.4

Vampiros

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 161.2
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas421162.5%155.5
Bretonia18123375.0%186.4
Enanos del Caos1263362.5%169.7
Renegados del Caos472810970.2%203.1
Elfos Oscuros631258.3%156.7
Enanos422075.0%160.6
Unión Élfica291081148.3%144.5
Goblins4722131260.6%179.1
Halflings16122281.3%199.6
Humanos21155183.3%214.5
Khorne311150.0%151.8
Nigromantes30188473.3%208.5
Nórdicos33215771.2%214.0
Nurgle27176474.1%209.1
Orcos26184476.9%212.6
No Muertos17113373.5%187.2
Skavens834162.5%161.3
Slann1373365.4%169.7
Snotlings421916764.3%201.1
Reyes Funerarios18142283.3%202.5
Inframundo28178375.0%206.4
Vampiros321083.3%161.2
Historial NAF96 torneos

I Planet Bowl

Vampiros12-09-2026

2/1/0

LAS VEGAS BOWL II

Halflings05-09-2026

4/0/0

V ESCORPION BOWL

No Muertos22-08-2026

4/0/1

La Guarida Dual I

Goblins15-08-2026

1/2/1

IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITOR

Nurgle17-07-2026

5/2/1
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026I Planet BowlVampiros2/1/0
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIHalflings4/0/0
22-08-2026V ESCORPION BOWLNo Muertos4/0/1
15-08-2026La Guarida Dual IGoblins1/2/1
17-07-2026IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITORNurgle5/2/1
← Volver al ranking
3.11/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
10
más vs Nynox
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
100.0%
5V/0E en 5 partidos ajustados
Dominancia — victorias por ≥2 TD
16.7%
1 de 6 victorias aplastantes
5/1/0(92%)
13↑ 7↓
6↑ 15↓
—
Goblins
#2

Puesto

145.09

Rating

3

PJ

0

V

2

E

1

D

TD 4↑ 6↓BH 7↑ 13↓
Goblins#2145.0930/2/1(33%)4↑ 6↓7↑ 13↓—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

juanr1969
1
0/1/0
50.0%
Lucas

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Lucas11/0/0100.0%
Kraken_

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Kraken_10/1/050.0%
Moyate

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Moyate11/0/0100.0%
Feria

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Feria11/0/0100.0%
Toponimias

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Toponimias10/1/050.0%
Lobo_tat

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Lobo_tat11/0/0100.0%
(Khorne)
BH 0–4
GranadaBowl I

20 de septiembre de 2026 · 3 partidos

3V0E0D8–4 TD3–6 BH
R1W2–1
(Vampiros)vs Lobo_tat(Elfos Silvanos)
BH 1–2
R2W3–2
(Vampiros)vs Magsoke(Humanos)
BH 0–3
R3W3–1
(Vampiros)vs JaviiCastle(Altos Elfos)
BH 2–1
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

1V2E1D6–7 TD12–14 BH
R1L0–2
(Goblins)vs Nynox(Humanos)
BH 1–4
R2D2–2
(Goblins)vs juanr1969(Humanos)
BH 2–5
R3W2–1
(Goblins)vs Lucas(Humanos)
BH 5–1
R4D2–2
(Goblins)vs Kraken_(Humanos)
BH 4–4