BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
J

juanr1969

NAF #27557Málaga

Ranking BlitzArea

#27

Khorne

EstadísticasVitrina (16)
Últimas 7
LDDLLWW
2 victorias seguidas
Mejor rating
154.90
Base 150 · Khorne
Win rate
28.6%
2V · 2E · 3D
Torneos
2
7 partidos totales
Racha actual
2W
victorias
TD marcados
7
1.00/partido · 11 enc.
Bajas causadas
15
2.14/partido
Bajas recibidas
20

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Khorne
#3

Puesto

154.90

Rating

3

PJ

2

V

0

E

1

D

TD 3↑ 2↓BH 6↑ 5↓
Khorne#3154.903

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Meli

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Meli10/0/10.0%
Noerciux

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

2V0E1D3–2 TD6–5 BH
R1L0–1
(Khorne)vs Poppen(Khorne)
BH 2–2
R2W2–1
(Khorne)vs Paul_Aguacate(Nigromantes)
BH 3–3
R3W1–0
(Khorne)vs Gabox667(Nobleza Imperial)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
190
partidos NAF
Win %
45.0%
ratio victorias
V / E / D
65/41/84
record
Razas
17
razas jugadas
Dif. TD
-47
diferencia TDs
Glicko
1355.0
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

17 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Amazonas

6p · 50.0%
3/0/3Glicko 153.9

Orcos Negros

8p · 50.0%
3/2/3Glicko 152.1

Bretonia

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 145.1

Enanos del Caos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.5

Enanos

20p · 45.0%
7/4/9Glicko 145.4

Goblins

4p · 37.5%
0/3/1Glicko 145.4

Humanos

16p · 43.8%
5/4/7Glicko 142.2

Nobleza Imperial

24p · 37.5%
5/8/11Glicko 135.6

Khorne

7p · 64.3%
4/1/2Glicko 160.2

Nigromantes

17p · 55.9%
9/1/7Glicko 165.9

Nórdicos

8p · 43.8%
3/1/4Glicko 148.2

Nurgle

4p · 0.0%
0/0/4Glicko 136.5

Alianza del Viejo Mundo

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 157.0

Orcos

8p · 37.5%
2/2/4Glicko 145.7

No Muertos

36p · 47.2%
13/8/15Glicko 140.9

Reyes Funerarios

12p · 33.3%
3/2/7Glicko 133.7

Elfos Silvanos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.7
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas630350.0%153.9
Orcos Negros832350.0%152.1
Bretonia411237.5%145.1
Enanos del Caos420250.0%150.5
Enanos2074945.0%145.4
Goblins403137.5%145.4
Humanos1654743.8%142.2
Nobleza Imperial24581137.5%135.6
Khorne741264.3%160.2
Nigromantes1791755.9%165.9
Nórdicos831443.8%148.2
Nurgle40040.0%136.5
Alianza del Viejo Mundo833256.3%157.0
Orcos822437.5%145.7
No Muertos361381547.2%140.9
Reyes Funerarios1232733.3%133.7
Elfos Silvanos421162.5%155.7
Historial NAF44 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Orcos03-10-2026

1/1/2

FlamenKing II

Orcos19-09-2026

1/1/2

I Planet Bowl

Khorne12-09-2026

2/0/1

V ESCORPION BOWL

Nigromantes22-08-2026

3/0/2

La Guarida Dual I

Humanos15-08-2026

0/2/2
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Orcos1/1/2
19-09-2026FlamenKing IIOrcos1/1/2
12-09-2026I Planet BowlKhorne2/0/1
22-08-2026V ESCORPION BOWLNigromantes3/0/2
15-08-2026La Guarida Dual IHumanos0/2/2
← Volver al ranking
2.86/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
7
más vs Meli
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
66.7%
2V/0E en 3 partidos ajustados
2/0/1(67%)
3↑ 2↓
6↑ 5↓
—
Humanos
#13

Puesto

140.92

Rating

4

PJ

0

V

2

E

2

D

TD 4↑ 9↓BH 9↑ 15↓
Humanos#13140.9240/2/2(25%)4↑ 9↓9↑ 15↓—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Noerciux
1
0/1/0
50.0%
Aegis

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Aegis10/1/050.0%
TriskelBiker

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

TriskelBiker10/0/10.0%
Poppen

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Poppen10/0/10.0%
Paul_Aguacate

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Paul_Aguacate11/0/0100.0%
Gabox667

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Gabox66711/0/0100.0%
BH 1–0
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

0V2E2D4–9 TD9–15 BH
R1L0–3
(Humanos)vs Meli(Humanos)
BH 1–3
R2D2–2
(Humanos)vs Noerciux(Goblins)
BH 5–2
R3D2–2
(Humanos)vs Aegis(Humanos)
BH 3–5
R4L0–2
(Humanos)vs TriskelBiker(Orcos)
BH 0–5