BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
N

Nynox

BLITZ #1037NAF #31998Cádiz

Ranking BlitzArea

#3

Humanos

EstadísticasVitrina (22)
Últimas 10
WWDWWWWWWD
Mejor rating
164.15
Base 150 · Humanos
Win rate
77.8%
7V · 2E · 0D
Torneos
3
9 partidos totales
Racha actual
1D
empates
TD marcados
13
1.44/partido · 3 enc.
Bajas causadas
15
1.67/partido
Bajas recibidas
12

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Humanos
#2

Puesto

164.15

Rating

3

PJ

3

V

0

E

0

D

TD 6↑ 1↓BH 7↑ 6↓
Humanos#2164.153

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Meli

2

Partidos

1

V

1

E

0

D

75%

V%

Meli21/1/075.0%
AntowV1

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

2V1E0D3–0 TD5–3 BH
R1W1–0
(Skavens)vs peibol(Bretonianos)
BH 2–0
R2W2–0
(Skavens)vs Magsoke(Nigromantes)
BH 1–1
R3D0–0
(Skavens)vs Meli(Elegidos del Caos)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
348
partidos NAF
Win %
70.1%
ratio victorias
V / E / D
198/92/58
record
Razas
15
razas jugadas
Dif. TD
+252
diferencia TDs
Glicko
1621.4
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

15 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
3 países visitados: Gibraltar, Grecia, España
8 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 168.5

Orcos Negros

7p · 35.7%
2/1/4Glicko 138.4

Bretonia

8p · 68.8%
4/3/1Glicko 168.5

Enanos del Caos

12p · 66.7%
6/4/2Glicko 171.3

Elfos Oscuros

43p · 79.1%
29/10/4Glicko 253.1

Enanos

69p · 68.1%
40/14/15Glicko 218.3

Altos Elfos

28p · 67.9%
13/12/3Glicko 191.7

Humanos

8p · 100.0%
8/0/0Glicko 187.7

Nigromantes

7p · 50.0%
2/3/2Glicko 152.4

Alianza del Viejo Mundo

18p · 61.1%
9/4/5Glicko 165.0

Orcos

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 159.5

Skavens

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 159.8

Inframundo

68p · 66.9%
37/17/14Glicko 170.0

Vampiros

29p · 75.9%
18/8/3Glicko 206.4

Elfos Silvanos

40p · 72.5%
22/14/4Glicko 214.3
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas431087.5%168.5
Orcos Negros721435.7%138.4
Bretonia843168.8%168.5
Enanos del Caos1264266.7%171.3
Elfos Oscuros432910479.1%253.1
Enanos6940141568.1%218.3
Altos Elfos281312367.9%191.7
Humanos8800100.0%187.7
Nigromantes723250.0%152.4
Alianza del Viejo Mundo1894561.1%165.0
Orcos430175.0%159.5
Skavens321083.3%159.8
Inframundo6837171466.9%170.0
Vampiros29188375.9%206.4
Elfos Silvanos402214472.5%214.3
Historial NAF82 torneos

FlamenKing II

Bretonia19-09-2026

2/2/0

I Planet Bowl

Skavens12-09-2026

2/1/0

LAS VEGAS BOWL II

Enanos05-09-2026

3/0/1

La Guarida Dual I

Humanos15-08-2026

4/0/0

2D6 Calvos II

Vampiros25-07-2026

2/1/0
FechaTorneoRazaV/E/D
19-09-2026FlamenKing IIBretonia2/2/0
12-09-2026I Planet BowlSkavens2/1/0
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIEnanos3/0/1
15-08-2026La Guarida Dual IHumanos4/0/0
25-07-20262D6 Calvos IIVampiros2/1/0
← Volver al ranking
1.33/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
10
más vs Meli
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
100.0%
5V/0E en 5 partidos ajustados
Dominancia — victorias por ≥2 TD
37.5%
3 de 8 victorias aplastantes
3/0/0(100%)
6↑ 1↓
7↑ 6↓
—
Skavens
#1

Puesto

159.80

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 3↑ 0↓BH 5↑ 3↓
Skavens#1159.8032/1/0(83%)3↑ 0↓5↑ 3↓—
Altos Elfos
#1

Puesto

156.84

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 4↑ 2↓BH 3↑ 3↓
Altos Elfos#1156.8432/1/0(83%)4↑ 2↓3↑ 3↓—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

AntowV1
1
0/1/0
50.0%
mapache515

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

mapache51511/0/0100.0%
Poppen

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Poppen11/0/0100.0%
sandwichpulpo69

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

sandwichpulpo6910/1/050.0%
Noerciux

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Noerciux11/0/0100.0%
FlekyCK

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

FlekyCK11/0/0100.0%
Duffman0110

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Duffman011011/0/0100.0%
BH 2–2
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

4V0E0D8–2 TD10–6 BH
R1W2–0
(Humanos)vs Noerciux(Goblins)
BH 4–1
R2W2–1
(Humanos)vs Meli(Humanos)
BH 3–4
R3W2–1
(Humanos)vs FlekyCK(Humanos)
BH 3–0
R4W2–0
(Humanos)vs Duffman0110(Orcos)
BH 0–1
Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

2V2E0D5–3 TD3–7 BH
R1D1–1
(Altos Elfos)vs AntowV1(Humanos)
BH 0–4
R2W1–0
(Altos Elfos)vs mapache515(Orcos)
BH 2–2
R3W2–1
(Altos Elfos)vs Poppen(Khorne)
BH 1–0
R4D1–1
(Altos Elfos)vs sandwichpulpo69(Altos Elfos)
BH 0–1