BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
M

mapache515

BLITZ #1033NAF #30930Málaga

Ranking BlitzArea

#73

Orcos

EstadísticasVitrina (20)
Últimas 4
DLWL
Mejor rating
146.45
Base 150 · Orcos
Win rate
25.0%
1V · 1E · 2D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
1
0.25/partido · 2 enc.
Bajas causadas
12
3.00/partido
Bajas recibidas
5

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Orcos
#5

Puesto

146.45

Rating

4

PJ

1

V

1

E

2

D

TD 1↑ 2↓BH 12↑ 5↓
Orcos#5146.454

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Duffman0110

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Duffman011010/1/050.0%
Nynox

1

Partidos

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

1V1E2D1–2 TD12–5 BH
R1D0–0
(Orcos)vs Duffman0110(Nigromantes)
BH 5–2
R2L0–1
(Orcos)vs Nynox(Altos Elfos)
BH 2–2
R3W1–0
(Orcos)vs Drekky_Flynt(Elfos Silvanos)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
317
partidos NAF
Win %
57.1%
ratio victorias
V / E / D
148/66/103
record
Razas
22
razas jugadas
Dif. TD
+93
diferencia TDs
Glicko
1400.8
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

22 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
13 torneos organizados (récord de 36 entrenadores en Mapachebowl IV)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Amazonas

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 153.7

Orcos Negros

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 145.1

Elegidos del Caos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.2

Enanos del Caos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.0

Renegados del Caos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 149.3

Enanos

131p · 62.2%
67/29/35Glicko 179.2

Gnomos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 154.7

Goblins

8p · 31.3%
2/1/5Glicko 134.5

Halflings

21p · 47.6%
6/8/7Glicko 146.6

Hombres Lagarto

12p · 54.2%
5/3/4Glicko 156.0

Nigromantes

3p · 16.7%
0/1/2Glicko 138.1

Nórdicos

12p · 62.5%
7/1/4Glicko 157.4

Nurgle

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.4

Ogros

12p · 54.2%
5/3/4Glicko 153.6

Alianza del Viejo Mundo

10p · 55.0%
5/1/4Glicko 159.8

Orcos

26p · 51.9%
11/5/10Glicko 162.1

No Muertos

5p · 70.0%
3/1/1Glicko 161.9

Slann

6p · 50.0%
3/0/3Glicko 153.9

Snotlings

20p · 65.0%
12/2/6Glicko 175.0

Inframundo

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 149.5

Vampiros

12p · 66.7%
7/2/3Glicko 168.5

Elfos Silvanos

8p · 43.8%
2/3/3Glicko 147.4
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas421162.5%153.7
Orcos Negros411237.5%145.1
Elegidos del Caos420250.0%150.2
Enanos del Caos421162.5%156.0
Renegados del Caos411237.5%149.3
Enanos13167293562.2%179.2
Gnomos421162.5%154.7
Goblins821531.3%134.5
Halflings2168747.6%146.6
Hombres Lagarto1253454.2%156.0
Nigromantes301216.7%138.1
Nórdicos1271462.5%157.4
Nurgle420250.0%150.4
Ogros1253454.2%153.6
Alianza del Viejo Mundo1051455.0%159.8
Orcos261151051.9%162.1
No Muertos531170.0%161.9
Slann630350.0%153.9
Snotlings20122665.0%175.0
Inframundo311150.0%149.5
Vampiros1272366.7%168.5
Elfos Silvanos823343.8%147.4
Historial NAF79 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Goblins03-10-2026

2/0/2

FlamenKing II

Goblins19-09-2026

0/1/3

V ESCORPION BOWL

No Muertos22-08-2026

3/1/1

Regreso II

Orcos12-07-2026

1/1/2

Mapachebowl IV

Elegidos del Caos07-03-2026

2/0/2
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Goblins2/0/2
19-09-2026FlamenKing IIGoblins0/1/3
22-08-2026V ESCORPION BOWLNo Muertos3/1/1
12-07-2026Regreso IIOrcos1/1/2
07-03-2026Mapachebowl IVElegidos del Caos2/0/2
← Volver al ranking
1.25/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs Duffman0110
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
33.3%
1V/0E en 3 partidos ajustados
1/1/2(38%)
1↑ 2↓
12↑ 5↓
—

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Nynox
1
0/0/1
0.0%
Drekky_Flynt

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Drekky_Flynt11/0/0100.0%
Tanis

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Tanis10/0/10.0%
BH 5–1
R4L0–1
(Orcos)vs Tanis(Nobleza Imperial)
BH 0–0