BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Gabox667

Gabox667

BLITZ #1098NAF #37464Granada

Ranking BlitzArea

#44

Elfos Silvanos

EstadísticasVitrina (15)Ligas (1)
Últimas 6
LWLWWL
Mejor rating
153.97
Base 150 · Elfos Silvanos
Win rate
50.0%
3V · 0E · 3D
Torneos
2
6 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
8
1.33/partido · 9 enc.
Bajas causadas
10
1.67/partido
Bajas recibidas
8

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Elfos Silvanos
#2

Puesto

153.97

Rating

3

PJ

2

V

0

E

1

D

TD 6↑ 5↓BH 2↑ 6↓
Elfos Silvanos#2153.973

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Toponimias

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Toponimias10/0/10.0%
Pardakis

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

1V0E2D2–4 TD8–2 BH
R1L0–2
(Nobleza Imperial)vs Toponimias(Khorne)
BH 3–1
R2W2–1
(Nobleza Imperial)vs Pardakis(Unión Élfica)
BH 5–0
R3L0–1
(Nobleza Imperial)vs juanr1969

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
65
partidos NAF
Win %
51.5%
ratio victorias
V / E / D
24/19/22
record
Razas
13
razas jugadas
Dif. TD
+16
diferencia TDs
Glicko
1313.8
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

13 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 torneos organizados (récord de 30 entrenadores en Torneo Magic SeasonBowl Cup II)
Por Raza

Amazonas

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 151.4

Enanos del Caos

5p · 50.0%
0/5/0Glicko 150.0

Gnomos

3p · 66.7%
2/0/1Glicko 154.8

Goblins

3p · 0.0%
0/0/3Glicko 142.0

Altos Elfos

5p · 50.0%
2/1/2Glicko 150.7

Humanos

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 144.4

Nobleza Imperial

3p · 33.3%
1/0/2Glicko 145.4

Hombres Lagarto

5p · 60.0%
2/2/1Glicko 154.8

Nigromantes

4p · 37.5%
1/1/2Glicko 145.0

Alianza del Viejo Mundo

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 163.1

Skavens

12p · 54.2%
4/5/3Glicko 149.3

Slann

11p · 54.5%
5/2/4Glicko 154.6

Elfos Silvanos

3p · 83.3%
2/1/0Glicko 160.4
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas420250.0%151.4
Enanos del Caos505050.0%150.0
Gnomos320166.7%154.8
Goblins30030.0%142.0
Altos Elfos521250.0%150.7
Humanos411237.5%144.4
Nobleza Imperial310233.3%145.4
Hombres Lagarto522160.0%154.8
Nigromantes411237.5%145.0
Alianza del Viejo Mundo321083.3%163.1
Skavens1245354.2%149.3
Slann1152454.5%154.6
Elfos Silvanos321083.3%160.4
Historial NAF16 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Skavens03-10-2026

2/1/1

I Planet Bowl

Nobleza Imperial12-09-2026

1/0/2

LAS VEGAS BOWL II

Humanos05-09-2026

1/1/2

2D6 Calvos II

Alianza del Viejo Mundo25-07-2026

2/1/0

VIII Gofio Bowl

Altos Elfos23-05-2026

2/1/2
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Skavens2/1/1
12-09-2026I Planet BowlNobleza Imperial1/0/2
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIHumanos1/1/2
25-07-20262D6 Calvos IIAlianza del Viejo Mundo2/1/0
23-05-2026VIII Gofio BowlAltos Elfos2/1/2
← Volver al ranking
1.33/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
6
más vs Toponimias
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
66.7%
2V/0E en 3 partidos ajustados
Dominancia — victorias por ≥2 TD
33.3%
1 de 3 victorias aplastantes
2/0/1(67%)
6↑ 5↓
2↑ 6↓
—
Nobleza Imperial
#5

Puesto

145.10

Rating

3

PJ

1

V

0

E

2

D

TD 2↑ 4↓BH 8↑ 2↓
Nobleza Imperial#5145.1031/0/2(33%)2↑ 4↓8↑ 2↓—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Pardakis
1
1/0/0
100.0%
juanr1969

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

juanr196910/0/10.0%
Zaiscar

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Zaiscar11/0/0100.0%
Mirrodin

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Mirrodin11/0/0100.0%
Pedrowsky

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Pedrowsky10/0/10.0%
(Khorne)
BH 0–1
GranadaBowl I

20 de septiembre de 2026 · 3 partidos

2V0E1D6–5 TD2–6 BH
R1W3–2
(Elfos Silvanos)vs Zaiscar(Elfos Oscuros)
BH 0–1
R2W3–1
(Elfos Silvanos)vs Mirrodin(Altos Elfos)
BH 0–1
R3L0–2
(Elfos Silvanos)vs Pedrowsky(Elfos Oscuros)
BH 2–4