BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
I

Ivan_Landwehr

BLITZ #1184NAF #20817Málaga

Ranking BlitzArea

#54

Slann

EstadísticasVitrina (27)
Últimas 7
DWWWWDL
Mejor rating
150.00
Base 150 · Slann
Win rate
33.3%
1V · 1E · 1D
Torneos
2
3 partidos totales
Racha actual
1L
derrotas
TD marcados
3
1.00/partido · 2 enc.
Bajas causadas
2
0.67/partido
Bajas recibidas
8

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Slann
#2

Puesto

150.00

Rating

3

PJ

1

V

1

E

1

D

TD 3↑ 2↓BH 2↑ 8↓
Slann#2150.003

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Pardakis

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Pardakis10/1/050.0%
Apoli

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

1V1E1D3–2 TD2–8 BH
R1W2–0
(Slann)vs Llamaoscura(Reyes Funerarios)
BH 1–1
R2D1–1
(Slann)vs Requena115(Amazonas)
BH 1–5
R3L0–1
(Slann)vs PedroR(Vampiros)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
911
partidos NAF
Win %
64.9%
ratio victorias
V / E / D
479/225/207
record
Razas
31
razas jugadas
Dif. TD
+427
diferencia TDs
Glicko
1554.7
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne + Bretonnians
All 31 current races with 3+ games (6+ for variants)
10 países visitados: Austria, Inglaterra, Gibraltar, Grecia, Hungría, Italia, Malta, Países Bajos, Portugal, España
39 torneos organizados (récord de 200 entrenadores en IBERICUP 2026)
13 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

146p · 72.6%
89/34/23Glicko 229.5

Orcos Negros

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.9

Bretonia

9p · 38.9%
3/1/5Glicko 141.3

Elegidos del Caos

7p · 42.9%
3/0/4Glicko 146.0

Enanos del Caos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 154.3

Renegados del Caos

6p · 66.7%
3/2/1Glicko 159.0

Elfos Oscuros

123p · 64.6%
62/35/26Glicko 211.2

Enanos

14p · 60.7%
6/5/3Glicko 164.7

Unión Élfica

45p · 67.8%
25/11/9Glicko 201.3

Gnomos

16p · 59.4%
8/3/5Glicko 167.8

Goblins

12p · 58.3%
6/2/4Glicko 158.8

Halflings

16p · 56.3%
8/2/6Glicko 160.7

Altos Elfos

79p · 65.8%
44/16/19Glicko 187.2

Humanos

11p · 54.5%
5/2/4Glicko 156.9

Nobleza Imperial

33p · 68.2%
18/9/6Glicko 179.4

Khorne

6p · 58.3%
3/1/2Glicko 155.9

Hombres Lagarto

30p · 73.3%
18/8/4Glicko 207.6

Nigromantes

7p · 50.0%
3/1/3Glicko 148.5

Nórdicos

16p · 56.3%
7/4/5Glicko 161.6

Nurgle

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 150.3

Ogros

8p · 50.0%
4/0/4Glicko 151.1

Alianza del Viejo Mundo

36p · 70.8%
21/9/6Glicko 192.6

Orcos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 150.9

No Muertos

8p · 43.8%
2/3/3Glicko 146.7

Skavens

21p · 54.8%
9/5/7Glicko 163.0

Slann

72p · 59.7%
32/22/18Glicko 205.4

Snotlings

11p · 59.1%
5/3/3Glicko 162.5

Reyes Funerarios

9p · 55.6%
3/4/2Glicko 152.4

Inframundo

56p · 76.8%
37/12/7Glicko 223.0

Vampiros

12p · 50.0%
4/4/4Glicko 149.7

Elfos Silvanos

87p · 64.4%
44/24/19Glicko 193.7
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas14689342372.6%229.5
Orcos Negros421162.5%156.9
Bretonia931538.9%141.3
Elegidos del Caos730442.9%146.0
Enanos del Caos421162.5%154.3
Renegados del Caos632166.7%159.0
Elfos Oscuros12362352664.6%211.2
Enanos1465360.7%164.7
Unión Élfica452511967.8%201.3
Gnomos1683559.4%167.8
Goblins1262458.3%158.8
Halflings1682656.3%160.7
Altos Elfos7944161965.8%187.2
Humanos1152454.5%156.9
Nobleza Imperial33189668.2%179.4
Khorne631258.3%155.9
Hombres Lagarto30188473.3%207.6
Nigromantes731350.0%148.5
Nórdicos1674556.3%161.6
Nurgle420250.0%150.3
Ogros840450.0%151.1
Alianza del Viejo Mundo36219670.8%192.6
Orcos311150.0%150.9
No Muertos823343.8%146.7
Skavens2195754.8%163.0
Slann7232221859.7%205.4
Snotlings1153359.1%162.5
Reyes Funerarios934255.6%152.4
Inframundo563712776.8%223.0
Vampiros1244450.0%149.7
Elfos Silvanos8744241964.4%193.7
Historial NAF204 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Elegidos del Caos03-10-2026

2/0/2

FlamenKing II

Elfos Oscuros19-09-2026

1/3/0

I Planet Bowl

Slann12-09-2026

1/1/0

LAS VEGAS BOWL II

Slann05-09-2026

3/0/1

V ESCORPION BOWL

Elfos Oscuros22-08-2026

1/3/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Elegidos del Caos2/0/2
19-09-2026FlamenKing IIElfos Oscuros1/3/0
12-09-2026I Planet BowlSlann1/1/0
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IISlann3/0/1
22-08-2026V ESCORPION BOWLElfos Oscuros1/3/1
← Volver al ranking
2.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
7
más vs Pardakis
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
75.0%
3V/0E en 4 partidos ajustados
Dominancia — victorias por ≥2 TD
25.0%
1 de 4 victorias aplastantes
1/1/1(50%)
3↑ 2↓
2↑ 8↓
—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Apoli
1
1/0/0
100.0%
TriskelBiker

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

TriskelBiker11/0/0100.0%
Jandron

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Jandron11/0/0100.0%
Llamaoscura

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Llamaoscura11/0/0100.0%
Requena115

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Requena11510/1/050.0%
PedroR

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

PedroR10/0/10.0%
BH 0–2
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

3V1E0D5–2 TD7–2 BH
R1D1–1
(Humanos)vs Pardakis(Humanos)
BH 1–1
R2W1–0
(Humanos)vs Apoli(Skavens)
BH 3–0
R3W1–0
(Humanos)vs TriskelBiker(Orcos)
BH 1–1
R4W2–1
(Humanos)vs Jandron(Alianza del Viejo Mundo)
BH 2–0