BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
T

Tanis

BLITZ #1014NAF #29381Cádiz

Pinto bien, juego mal

Ranking BlitzArea

#47

Nobleza Imperial

EstadísticasVitrina (17)
Últimas 4
WDLW
Mejor rating
153.55
Base 150 · Nobleza Imperial
Win rate
50.0%
2V · 1E · 1D
Torneos
1
4 partidos totales
Racha actual
1W
victorias
TD marcados
4
1.00/partido · 4 enc.
Bajas causadas
4
1.00/partido
Bajas recibidas
5

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Nobleza Imperial
#3

Puesto

153.55

Rating

4

PJ

2

V

1

E

1

D

TD 4↑ 4↓BH 4↑ 5↓
Nobleza Imperial#3153.55

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Lopix

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Lopix11/0/0100.0%
Poppen

1

Partidos

Historial de torneos

Regresobowl II

27 de junio de 2026 · 4 partidos

2V1E1D4–4 TD4–5 BH
R1W2–0
(Nobleza Imperial)vs Lopix(Altos Elfos)
BH 1–0
R2D1–1
(Nobleza Imperial)vs Poppen(Khorne)
BH 3–2
R3L0–3
(Nobleza Imperial)vs Enrik(Bretonianos)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
113
partidos NAF
Win %
64.6%
ratio victorias
V / E / D
59/28/26
record
Razas
14
razas jugadas
Dif. TD
+40
diferencia TDs
Glicko
1461.3
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

12 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
2 torneos organizados (récord de 33 entrenadores en Bienmesabe Cup2)
1 trofeo NAF ganado
Por Raza

Amazonas

12p · 62.5%
6/3/3Glicko 163.2

Orcos Negros

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.2

Elegidos del Caos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 152.6

Enanos del Caos

1p · 100.0%
1/0/0Glicko 155.5

Elfos Oscuros

8p · 81.3%
5/3/0Glicko 175.7

Enanos

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.7

Humanos

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 162.5

Nobleza Imperial

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 154.8

Hombres Lagarto

6p · 66.7%
4/0/2Glicko 161.3

Nórdicos

8p · 75.0%
6/0/2Glicko 169.3

Nurgle

2p · 75.0%
1/1/0Glicko 155.2

Orcos

6p · 66.7%
3/2/1Glicko 163.8

No Muertos

21p · 71.4%
11/8/2Glicko 184.9

Reyes Funerarios

29p · 55.2%
13/6/10Glicko 159.9
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas1263362.5%163.2
Orcos Negros412150.0%150.2
Elegidos del Caos420250.0%152.6
Enanos del Caos1100100.0%155.5
Elfos Oscuros853081.3%175.7
Enanos412150.0%150.7
Humanos430175.0%162.5
Nobleza Imperial421162.5%154.8
Hombres Lagarto640266.7%161.3
Nórdicos860275.0%169.3
Nurgle211075.0%155.2
Orcos632166.7%163.8
No Muertos21118271.4%184.9
Reyes Funerarios291361055.2%159.9
Historial NAF26 torneos

Skill Issue Bowl 2026

Elfos Oscuros26-07-2026

3/1/0

Regreso II

Nobleza Imperial12-07-2026

2/1/1

Bienmesabe Cup2

Nurgle21-03-2026

1/1/0

IBERICUP 2026

Hombres Lagarto17-01-2026

4/0/2

X Mezquita Bowl

Enanos del Caos21-11-2025

1/0/0
FechaTorneoRazaV/E/D
26-07-2026Skill Issue Bowl 2026Elfos Oscuros3/1/0
12-07-2026Regreso IINobleza Imperial2/1/1
21-03-2026Bienmesabe Cup2Nurgle1/1/0
17-01-2026IBERICUP 2026Hombres Lagarto4/0/2
21-11-2025X Mezquita BowlEnanos del Caos1/0/0
← Volver al ranking
1.25/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
4
más vs Lopix
4
2/1/1(63%)
4↑ 4↓
4↑ 5↓
—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Poppen
1
0/1/0
50.0%
Enrik

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Enrik10/0/10.0%
mapache515

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

mapache51511/0/0100.0%
BH 0–3
R4W1–0
(Nobleza Imperial)vs mapache515(Orcos)
BH 0–0