BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
T

Teseojdm

NAF #31442Málaga

Ranking BlitzArea

#70

Nurgle

EstadísticasVitrina (17)
Últimas 7
WLLLDLW
Mejor rating
149.82
Base 150 · Nurgle
Win rate
20.0%
1V · 1E · 3D
Torneos
2
5 partidos totales
Racha actual
1W
victorias
TD marcados
5
1.00/partido · 7 enc.
Bajas causadas
5
1.00/partido
Bajas recibidas
16

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Nurgle
#2

Puesto

149.82

Rating

3

PJ

1

V

1

E

1

D

TD 3↑ 3↓BH 4↑ 4↓
Nurgle#2149.823

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Lucas

2

Partidos

1

V

0

E

1

D

50%

V%

Lucas21/0/150.0%
Pardakis

2

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

1V1E1D3–3 TD4–4 BH
R1D1–1
(Nurgle)vs dRewInk(Altos Elfos)
BH 2–3
R2L0–2
(Nurgle)vs Lucas(Unión Élfica)
BH 2–1
R3W2–0
(Nurgle)vs Pardakis(Unión Élfica)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
308
partidos NAF
Win %
53.3%
ratio victorias
V / E / D
124/80/104
record
Razas
15
razas jugadas
Dif. TD
+57
diferencia TDs
Glicko
1451.1
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

15 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
3 países visitados: Gibraltar, Países Bajos, España
Por Raza

Amazonas

62p · 60.5%
29/17/16Glicko 179.4

Enanos del Caos

9p · 11.1%
0/2/7Glicko 117.5

Renegados del Caos

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 151.2

Elfos Oscuros

8p · 75.0%
4/4/0Glicko 171.3

Enanos

16p · 50.0%
7/2/7Glicko 149.8

Gnomos

4p · 75.0%
2/2/0

Halflings

32p · 56.3%
15/6/11Glicko 169.7

Khorne

12p · 33.3%
2/4/6Glicko 134.8

Hombres Lagarto

16p · 46.9%
6/3/7Glicko 150.1

Nigromantes

65p · 55.4%
27/18/20Glicko 162.8

Nurgle

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 151.5

Orcos

8p · 37.5%
2/2/4Glicko 149.6

Skavens

39p · 52.6%
15/11/13Glicko 166.3

Inframundo

8p · 43.8%
2/3/3Glicko 148.1

Elfos Silvanos

22p · 56.8%
10/5/7Glicko 168.6
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas6229171660.5%179.4
Enanos del Caos902711.1%117.5
Renegados del Caos420250.0%151.2
Elfos Oscuros844075.0%171.3
Enanos1672750.0%149.8
Gnomos422075.0%—
Halflings321561156.3%169.7
Khorne1224633.3%134.8
Hombres Lagarto1663746.9%150.1
Nigromantes6527182055.4%162.8
Nurgle311150.0%151.5
Orcos822437.5%149.6
Skavens3915111352.6%166.3
Inframundo823343.8%148.1
Elfos Silvanos22105756.8%168.6
Historial NAF75 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Gnomos03-10-2026

2/2/0

FlamenKing II

Elfos Oscuros19-09-2026

2/2/0

I Planet Bowl

Nurgle12-09-2026

1/1/1

LAS VEGAS BOWL II

Elfos Oscuros05-09-2026

2/2/0

V ESCORPION BOWL

Nigromantes22-08-2026

1/0/3
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Gnomos2/2/0
19-09-2026FlamenKing IIElfos Oscuros2/2/0
12-09-2026I Planet BowlNurgle1/1/1
05-09-2026LAS VEGAS BOWL IIElfos Oscuros2/2/0
22-08-2026V ESCORPION BOWLNigromantes1/0/3
← Volver al ranking
3.20/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
5
más vs Lucas
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
0.0%
0V/0E en 3 partidos ajustados
1/1/1(50%)
3↑ 3↓
4↑ 4↓
—
Halflings
#1

Puesto

140.56

Rating

2

PJ

0

V

0

E

2

D

TD 2↑ 4↓BH 1↑ 12↓
Halflings#1140.5620/0/2(0%)2↑ 4↓1↑ 12↓—

1

V

0

E

1

D

50%

V%

Pardakis
2
1/0/1
50.0%
Jandron

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Jandron10/0/10.0%
Meli

1

Partidos

0

V

0

E

1

D

0%

V%

Meli10/0/10.0%
dRewInk

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

dRewInk10/1/050.0%
BH 0–0
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

1V0E3D5–6 TD3–18 BH
R1W2–0
(Halflings)vs Lucas(Humanos)
BH 2–0
R2L1–2
(Halflings)vs Jandron(Alianza del Viejo Mundo)
BH 0–4
R3L1–2
(Halflings)vs Meli(Humanos)
BH 1–8
R4L1–2
(Halflings)vs Pardakis(Humanos)
BH 0–6