BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
Toponimias

Toponimias

BLITZ #1060NAF #31163Málaga

https://go.ivoox.com/sq/2458569

Ranking BlitzArea

#26

Khorne

EstadísticasVitrina (21)
Últimas 3
WDD
2 empates seguidas
Mejor rating
155.08
Base 150 · Khorne
Win rate
33.3%
1V · 2E · 0D
Torneos
1
3 partidos totales
Racha actual
2D
empates
TD marcados
4
1.33/partido · 2 enc.
Bajas causadas
9
3.00/partido
Bajas recibidas
4

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Khorne
#2

Puesto

155.08

Rating

3

PJ

1

V

2

E

0

D

TD 4↑ 2↓BH 9↑ 4↓
Khorne#2155.083

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Gabox667

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Gabox66711/0/0100.0%
AntowV1

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

1V2E0D4–2 TD9–4 BH
R1W2–0
(Khorne)vs Gabox667(Nobleza Imperial)
BH 1–3
R2D1–1
(Khorne)vs AntowV1(Amazonas)
BH 4–1
R3D1–1
(Khorne)vs Noerciux(Vampiros)

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
278
partidos NAF
Win %
59.4%
ratio victorias
V / E / D
124/82/72
record
Razas
30
razas jugadas
Dif. TD
+70
diferencia TDs
Glicko
1484.3
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

Original 24 + Khorne
30 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
4 países visitados: Dinamarca, Alemania, Portugal, España
1 torneo organizado (récord de 41 entrenadores en 2D6 Calvos II)
4 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

19p · 50.0%
7/5/7Glicko 158.9

Orcos Negros

8p · 18.8%
1/1/6Glicko 126.8

Elegidos del Caos

21p · 59.5%
10/5/6Glicko 170.4

Enanos del Caos

3p · 50.0%
1/1/1Glicko 148.7

Renegados del Caos

7p · 71.4%
3/4/0Glicko 162.5

Elfos Oscuros

13p · 61.5%
5/6/2Glicko 169.1

Enanos

13p · 46.1%
3/6/4Glicko 151.3

Unión Élfica

10p · 55.0%
4/3/3Glicko 156.5

Gnomos

4p · 87.5%
3/1/0Glicko 167.0

Goblins

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 161.8

Halflings

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.0

Altos Elfos

26p · 71.2%
16/5/5Glicko 189.9

Humanos

11p · 63.6%
6/2/3Glicko 166.8

Nobleza Imperial

14p · 78.6%
9/4/1Glicko 191.8

Khorne

3p · 66.7%
1/2/0Glicko 155.9

Hombres Lagarto

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.2

Nigromantes

12p · 50.0%
5/2/5Glicko 151.3

Nórdicos

6p · 75.0%
4/1/1Glicko 163.6

Nurgle

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.7

Ogros

8p · 56.3%
4/1/3Glicko 154.9

Alianza del Viejo Mundo

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.2

Orcos

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 150.1

No Muertos

10p · 40.0%
1/6/3Glicko 142.5

Skavens

14p · 57.1%
5/6/3Glicko 164.2

Slann

8p · 62.5%
4/2/2Glicko 162.7

Snotlings

8p · 68.8%
3/5/0Glicko 163.9

Reyes Funerarios

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.6

Inframundo

4p · 75.0%
2/2/0Glicko 158.2

Vampiros

12p · 62.5%
7/1/4Glicko 167.6

Elfos Silvanos

16p · 53.1%
7/3/6Glicko 160.0
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas1975750.0%158.9
Orcos Negros811618.8%126.8
Elegidos del Caos21105659.5%170.4
Enanos del Caos311150.0%148.7
Renegados del Caos734071.4%162.5
Elfos Oscuros1356261.5%169.1
Enanos1336446.1%151.3
Unión Élfica1043355.0%156.5
Gnomos431087.5%167.0
Goblins430175.0%161.8
Halflings421162.5%157.0
Altos Elfos26165571.2%189.9
Humanos1162363.6%166.8
Nobleza Imperial1494178.6%191.8
Khorne312066.7%155.9
Hombres Lagarto412150.0%150.2
Nigromantes1252550.0%151.3
Nórdicos641175.0%163.6
Nurgle421162.5%155.7
Ogros841356.3%154.9
Alianza del Viejo Mundo421162.5%156.2
Orcos412150.0%150.1
No Muertos1016340.0%142.5
Skavens1456357.1%164.2
Slann842262.5%162.7
Snotlings835068.8%163.9
Reyes Funerarios421162.5%157.6
Inframundo422075.0%158.2
Vampiros1271462.5%167.6
Elfos Silvanos1673653.1%160.0
Historial NAF71 torneos

I Planet Bowl

Khorne12-09-2026

1/2/0

V ESCORPION BOWL

Altos Elfos22-08-2026

2/1/2

2D6 Calvos II

Enanos del Caos25-07-2026

1/1/1

IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITOR

Multiple Races17-07-2026

1/0/1

Torneo Magic SeasonBowl Cup II

Humanos04-07-2026

2/0/1
FechaTorneoRazaV/E/D
12-09-2026I Planet BowlKhorne1/2/0
22-08-2026V ESCORPION BOWLAltos Elfos2/1/2
25-07-20262D6 Calvos IIEnanos del Caos1/1/1
17-07-2026IX BILBALI TEAMS CUP. MEMORIAL AITORMultiple Races1/0/1
04-07-2026Torneo Magic SeasonBowl Cup IIHumanos2/0/1
← Volver al ranking
1.33/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
3
más vs Gabox667
1/2/0(67%)
4↑ 2↓
9↑ 4↓
—

0

V

1

E

0

D

50%

V%

AntowV1
1
0/1/0
50.0%
Noerciux

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

Noerciux10/1/050.0%
BH 4–0