BlitzArea
InicioTorneosNoticiasCircuitosLigasRankingEntrenadoresForoMis equiposMensajesBibliotecaMiembro BLITZ
Entrar
Registrarse
Entrar
InicioTorneosLigasMis equipos

Hecho con para la comunidad de Blood Bowl

TransparenciaPrivacidadAviso Legal
Estadio
M

Meli

NAF #32174Málaga

Ranking BlitzArea

#6

Elegidos del Caos

EstadísticasVitrina (20)
Últimas 7
WLWDWWD
Mejor rating
159.80
Base 150 · Elegidos del Caos
Win rate
66.7%
4V · 1E · 1D
Torneos
2
6 partidos totales
Racha actual
1D
empates
TD marcados
10
1.67/partido · 5 enc.
Bajas causadas
21
3.50/partido
Bajas recibidas
10

Posición en rankings · por raza

RazaPuestoRatingPJV/E/DTDBajasEvolución
Elegidos del Caos
#1

Puesto

159.80

Rating

3

PJ

2

V

1

E

0

D

TD 4↑ 2↓BH 6↑ 5↓
Elegidos del Caos#1159.803

Rivales frecuentes

RivalPartidosV/E/DV%
Nynox

2

Partidos

0

V

1

E

1

D

25%

V%

Nynox20/1/125.0%
juanr1969

1

Partidos

Historial de torneos

PLANET BOWL I

12 de septiembre de 2026 · 3 partidos

2V1E0D4–2 TD6–5 BH
R1W3–2
(Elegidos del Caos)vs Hicks(Hombres Lagarto)
BH 2–2
R2W1–0
(Elegidos del Caos)vs Poppen(Khorne)
BH 2–1
R3D0–0
(Elegidos del Caos)vs Nynox

Estadísticas NAF

Actualizado hace 11d
Partidos
191
partidos NAF
Win %
63.9%
ratio victorias
V / E / D
103/38/50
record
Razas
20
razas jugadas
Dif. TD
+100
diferencia TDs
Glicko
1533.8
ranking global NAF

Insignias NAF Oficiales

Condecoraciones acreditadas por la NAF

20 razas jugadas (mínimo 3 partidos por raza)
4 trofeos NAF ganados
Por Raza

Amazonas

16p · 75.0%
11/2/3Glicko 194.0

Elegidos del Caos

7p · 57.1%
3/2/2Glicko 156.0

Elfos Oscuros

11p · 72.7%
7/2/2Glicko 177.9

Enanos

8p · 56.3%
3/3/2Glicko 155.4

Unión Élfica

4p · 75.0%
3/0/1Glicko 162.3

Gnomos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 155.9

Halflings

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.3

Altos Elfos

8p · 75.0%
6/0/2Glicko 173.9

Humanos

22p · 50.0%
9/4/9Glicko 155.9

Nobleza Imperial

12p · 62.5%
6/3/3Glicko 163.7

Nigromantes

16p · 68.8%
10/2/4Glicko 182.8

Nórdicos

12p · 41.7%
4/2/6Glicko 142.9

Ogros

4p · 50.0%
1/2/1Glicko 148.5

Alianza del Viejo Mundo

4p · 50.0%
2/0/2Glicko 153.0

Orcos

10p · 75.0%
6/3/1Glicko 167.9

No Muertos

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 157.1

Skavens

11p · 81.8%
8/2/1Glicko 184.4

Slann

4p · 62.5%
2/1/1Glicko 156.2

Inframundo

8p · 43.8%
1/5/2Glicko 145.1

Vampiros

22p · 72.7%
15/2/5Glicko 194.4
RazaPVEDWin%Glicko
Amazonas16112375.0%194.0
Elegidos del Caos732257.1%156.0
Elfos Oscuros1172272.7%177.9
Enanos833256.3%155.4
Unión Élfica430175.0%162.3
Gnomos421162.5%155.9
Halflings421162.5%156.3
Altos Elfos860275.0%173.9
Humanos2294950.0%155.9
Nobleza Imperial1263362.5%163.7
Nigromantes16102468.8%182.8
Nórdicos1242641.7%142.9
Ogros412150.0%148.5
Alianza del Viejo Mundo420250.0%153.0
Orcos1063175.0%167.9
No Muertos421162.5%157.1
Skavens1182181.8%184.4
Slann421162.5%156.2
Inframundo815243.8%145.1
Vampiros22152572.7%194.4
Historial NAF45 torneos

VIII AGUAVIVA BOWL 2026

Orcos03-10-2026

2/1/1

FlamenKing II

Altos Elfos19-09-2026

4/0/0

I Planet Bowl

Elegidos del Caos12-09-2026

2/1/0

V ESCORPION BOWL

Elfos Oscuros22-08-2026

3/1/1

La Guarida Dual I

Humanos15-08-2026

2/1/1
FechaTorneoRazaV/E/D
03-10-2026VIII AGUAVIVA BOWL 2026Orcos2/1/1
19-09-2026FlamenKing IIAltos Elfos4/0/0
12-09-2026I Planet BowlElegidos del Caos2/1/0
22-08-2026V ESCORPION BOWLElfos Oscuros3/1/1
15-08-2026La Guarida Dual IHumanos2/1/1
← Volver al ranking
1.67/partido
Asistencias dadas
0
0.00/partido · 0 rec.
Rivales distintos
6
más vs Nynox
Clutch — partidos a 1 TD de diferencia
75.0%
3V/0E en 4 partidos ajustados
Dominancia — victorias por ≥2 TD
25.0%
1 de 4 victorias aplastantes
2/1/0(83%)
4↑ 2↓
6↑ 5↓
—
Humanos
#5

Puesto

154.72

Rating

3

PJ

2

V

0

E

1

D

TD 6↑ 3↓BH 15↑ 5↓
Humanos#5154.7232/0/1(67%)6↑ 3↓15↑ 5↓—

1

V

0

E

0

D

100%

V%

juanr1969
1
1/0/0
100.0%
Teseojdm

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Teseojdm11/0/0100.0%
FlekyCK

1

Partidos

0

V

1

E

0

D

50%

V%

FlekyCK10/1/050.0%
Hicks

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Hicks11/0/0100.0%
Poppen

1

Partidos

1

V

0

E

0

D

100%

V%

Poppen11/0/0100.0%
(Skavens)
BH 2–2
Guarida dual 1

15 de agosto de 2026 · 4 partidos

2V1E1D8–5 TD17–7 BH
R1W3–0
(Humanos)vs juanr1969(Humanos)
BH 3–1
R2L1–2
(Humanos)vs Nynox(Humanos)
BH 4–3
R3W2–1
(Humanos)vs Teseojdm(Halflings)
BH 8–1
R4D2–2
(Humanos)vs FlekyCK(Humanos)
BH 2–2